Ну, кто там говорил, что украинцы плохо живут?

На модерации Отложенный

Лигурия, остров Галлинара, продан богатому украинцу за 10 миллионов

Он находится в 1,5 км от побережья, между Алассио и Альбенгой. В средние века это было прибежище для святых и пап. Александр Богуслаев купил его у девяти семей владельцев. Вот кто его отец.

 

L ' Gallinara остров был продан несколько дней назад более чем 10 миллионов евро . Это единственный настоящий остров в Лигурии : богатый историей природный заповедник, расположенный в 1,5 км от побережья между Альбенгой и Алассио, который веками принадлежал Церкви, а затем, в последние 150 лет, богатым банкирам и промышленникам. По словам Корриере, компании из Монте-Карло, «Галинетт» купила ее с офисами, выходящими на площадь Казино.

Украинская Гренада

За Галинетой стоит новый король Галлинары: Александр Богуслаев , 42 года, украинский житель Княжества, но с гражданством Гренады, острова Карибского моря. Чтобы продать, были девять семей Piedmontese и Ligurian, которые на протяжении более 40 лет владели им совместно. 

Их дома на вершине острова были куплены Богуслаевым отдельно, по некоторым данным, за несколько миллионов евро. Но кто этот бизнесмен?

Самолеты и китайцы

Родившийся в Запорожье, индустриальном городе Украины, где расположена крупнейшая в Европе атомная электростанция, по всей вероятности (личные данные совпадают, даже если иногда его называют Александром), является (единственным) сыном политического и промышленного Вячеслава Богуслаева в долгосрочной перспективе. 82-летний отец долгое время водил один из крупнейших в мире производителей авиационных, ракетных и вертолетных двигателей для Украины « Мотор Сич».

Исторический поставщик российской авиации оказался в центре международного дипломатического дела, так как в 2017 году китайская Skyrizon Aviation захватила более 41% капитала, а затем достигла большинства. 

США поднялись, украинский суд приостановил действия Китая, и еще одна апелляция Skyrizon была отклонена в марте. Но именно с инвестициями в Пекине менеджеры акционеров, включая Богуслаевых, вероятно, заработали деньги. Нового владельца Gallinara возглавляет ряд других компаний по недвижимости на Французской Ривьере.

Убежище святых и пап

Этот осколок Лигурии в центре моря, недоступный для туристов, в форме черепахи, высотой до 87 метров, длиной 470, шириной 450, был убежищем для святых (Мартино ди Тур в четвертом веке после Христа) и пап ( Александр III бежал от Федерико Барбароссы в 1162 году). 

С тех пор Галлинара перешла под прямую защиту Ватикана и стала резиденцией очень мощного бенедиктинского аббатства, которое между VIII и XIV веками имело владения вплоть до Каталонии и Прованса. 

Остров, некогда населенный дикими курами, как писали Катоне и Варроне («Галлинария»), был затем предоставлен для использования семьям и епископам Альбенги, муниципальной территории, которой он принадлежит сегодня. 

До середины 1800-х годов она была "приватизирована". Банкир Империи Леонардо Гастальди купил егоТрезвый тип, который сразу же объявил себя «властелином острова».

Когда вермахт прибыл

Во время Второй мировой войны батальон вермахта вступил в должность, а в глубине острова нацисты вырыли туннели для складирования оружия и взрывчатых веществ . 

Как только война закончилась, в 1947 году, в 100 метрах от Галлинары, произошла одна из самых серьезных трагедий итальянского моря: моторная лодка Аннамария, загруженная миланскими детьми от 4 до 13 лет во время поездки на остров, столкнулась с препятствием и быстро затонула, приведя себя под водой 44 жизни. 

Когда в 1960 году генуэзский промышленник Риккардо Диана купил «черепаху», появились вода и электричество, и единственное место посадки между камнями превратилось в небольшую гавань. 

Таким образом, Диана смогла построить великолепную виллу на вершине острова с бассейном и террасами с видом на Тирренское море.

Кондоминиум

В конце 70-х годов имущество перешло в другие руки в предпоследнее время: оно было передано группе лигурийских и пьемонтских семей . Среди них Stroppiana of Cuneo, владельцы со всего мира , с оборотом 220 миллионов, компания, которая сделала спортивные следы в последних 11 выпусках Олимпийских игр. Или Могна делла Пробиотик из Новары и других местных предпринимателей со смешанными состояниями. Ничего не осталось от старого монастыря, построенного в период ломбарда монахами Сан-Коломбано, за исключением, как сообщалось, сухой каменной стены, возведенной для защиты кладбища, где древние настоятели отдыхали веками. От виллы Дианазатем были приобретены объекты недвижимости, разделенные между девятью владельцами острова.

Богуслаев делает шаг вперед

Правила морского парка, электрические кабели и водопроводные трубы, нарезанные рыбацкими лодками, запрет на доступ, затопление хранителя отшельника в пристани для яхт (единственный постоянный житель острова после столетий), печати на помещенные дома (и затем удалено) несколько лет назад прокуратурой Савоны, конфиденциальностью и туристами, которые прессуют: все факты и обстоятельства, которые затруднили управление этим маленьким раем, и отношения между собственностью и властями и местными властями. 

А потом балансы всегда в минусе, существенные долги, даже перед налоговыми органами, экономические проблемы некоторых партнеров ...

Продажа уже созрела. Богуслаев вступил в переговоры, которые уже шли в мае. 

Затем он нанял молодого адвоката из Ниццы,Янник Ле Мод и туринский адвокат Альберто Кортасса , в заключение. 

А 17 июля сделка закрылась. Теперь Богуслаев в идеале сможет установить украинский (или гренадский) флаг на вершине острова черепах.

 

3 августа 2020 г. (изменение 3 августа 2020 г. | 08:22)

© Зарезервированное воспроизведение