Меладзе и голубые. Огоньки

На модерации Отложенный

Певец Меладзе призвал саботировать новогодний шабаш на ТВ. Запретили концертную деятельность, получите, мол, обратку. Потом известный грузин отозвал свой призыв, слегка подкорректировав. Что ты, фраер, сдал назад?! — заулюлюкала толпа, но мысль о неуместности обычной новогодней вакханалии была им все-же заронена. Тосты и Баскова в заячьих ушах надо как-то оправдывать, ну в самом деле, что отмечать-то будем?

Праздник чего? Новостийная повестка — это бесконечный список трагедий и жертв, произвола чиновников, отбившихся от рук, при котором отклонение бесчеловечных инициатив Мизулиной смотрится как ошибка, которую кто-то там случайно допустил.

К слову, вручение премии «Человек года от GQ» случайнейшим персонажам, «всех имевшим» и живущим в своё горло, только подтвердило, что тусовка не сообразует себя с обстоятельствами внешнего мира никак. Моргенштерн на днях поперся в Минск и орал, что ему по… на происходящее там. И это чел года?! GQ, вы серьёзно?

Так и с огоньками. Помятые, надоевшие рожи по старым дрожжам будут пытаться веселить очень грустную страну. Фото со съёмок уже в сети. Нету там врачей и учёных, не видел я там учителей и многодетных мамок, очумевших от детей на удалёнке. Там перепуганный Басков с ушами зайца.