Какое на самом деле мировоззрение у Путина?

На модерации Отложенный

Станислав Белковский объясняет, зачем Владимир Путин заявил, что коммунистическая идеология сродни христианству, а также сделал вывод об отношении российского лидера к религии.
 

По словам Белковского, заявление Путина связано с выборами. Ему важно примирить избирателей разных групп – ностальгирующих по СССР и тех, кто приветствует «духовные срепы».  Но с точки зрения ортодоксального христианина – сравнение Ленина с мощами святых – это язычество.

- Потому что в христианстве есть идея единого Бога, творца Вселенной и спасителя человечества, а в коммунизме нет и не может быть, – объясняет свою мысль Белковский на mbk.media.

Из всех этих рассуждений Путина, политолог делает вывод: Владимир Путин не является православным христианином.

- Скорее всего, он атеист. Или он последователь магическим культов. Разница изложена в программной книге отца Александра Меня «Магизм и единобожие» — она очень простая, и любой наш читатель может ее освоить.

Недавно бывший владелец Межпромбанка Сергей Пугачев, известный как «православный банкир» и считавшийся другом Путина, в интервью телеканалу «Дождь» сказал, что Путин на самом деле в единого бога не верит, а православие для него – это политическое прикрытие.