Израиль 2.0. Евреи намерены переселиться в Крым.

На модерации Отложенный

 

 

Сейчас Россия вкладывает огромные деньги для развития своего нового региона. Но стоит ли тратиться на землю, на которую нацелены взгляды одного из самых влиятельных народов мира?

 

А вот и Крым.

 

А вот и Крым.

Ситуация на Ближнем Востоке снова накалена до предела, а если быть точнее, то и не остывала никогда. В таких условиях государство хоть и было построено, но буйное соседство мешает максимально быстро развиваться. К тому же ракетные обстрелы палестинцев и прочие неприятности явно не добавляют идиллии. То ли дело Крым! Полуостров в райских условиях, на южном берегу которого даже воздух целебный (лечит туберкулез). Море солнце и пляжи будут явно привлекательней засушливой воинственной пустыни, где все соседи норовят тебя уничтожить.

 

Море, солнце, горы, пляж. Что еще надо?

 

Море, солнце, горы, пляж. Что еще надо?

Крым должен был перейти во владение евреям еще в 1920-1930-е годы. Планировалось создать Еврейскую автономию. Но тогда Сталин оказался хитрее и смог затянуть процесс, а Хрущев передал полуостров украинцам. После чего процесс дарения новой земли обетованной стал невозможным. Национальная автономия для евреев была создана на Дальнем Востоке. По мнению некоторых политологов после постройки железнодорожного и автомобильного моста, прокладывания линий электроэнергии и решения вопроса с водой, начнутся некие интересные процессы.

Например, Крым может сначала стать независимым, а потом уже еврейским или же и вовсе осуществится операция «Исход». Последний вариант предполагает создание Еврейской республики на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской областей Украины и полуострова Крым.

 

Крымский мост.

 

Крымский мост.

Какие же права имеет еврейский народ на Крым? Крым в 7-10 веке входил в состав Хазарского каганата (на карте выше). А иудеи по одной из версий являются одним из его народов. Часть хазарского народа исповедовала иудаизм и после исчезновения каганата вошла в состав центрально европейских еврейских общин. Вдобавок в Крыму и по настоящее время проживает немногочисленная тюркоязычная группа евреев – крымчаки (всего по миру около 1200 человек).

Источники:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хазарский_каганат

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хазары

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымчаки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейская_автономия_в_Крыму

 


Путин.Хабад.


Трамп.Хабад.