И тогда главврач Маргулис

На модерации Отложенный

Ольга Костина

Телевизор, как все нормальные люди, не смотрю, но каждые полчаса шарю по новостным сайтам: сколько еще заболело? Уже совсем плохо? Только что прочитала, что кладбища с сегодняшнего дня открыты только для похорон. Новость, блин. 

Сижу на даче - это плюс, конечно. Утром солнышко, кофе, все нормально, в магазине семена продают. Собаки мои бегают весь день, а не по расписанию. Утки в пруду. Сегодня загорала. 

А по улицам разъезжает рафик с громкоговорителем: «Граждане! В связи с эпидемией....». Что-то такое в памяти оживает, тревожное. Война? «Утомленные солнцем»? Чернобыль? Пулей пронеслись две реанимационные скорые. В хлебной лавочке — «Вся х/б продукция подорожала на 10%». А это-то с какого перепугу?

«Врачи — герои». Почему? Ведь вроде заболевших не сотни тысяч еще. Начали штрафовать за нарушение самоизоляции — но внятно так и не определили, кто является нарушителем. Вот я, здоровая (3 раза тьфу), несколько дней назад перебралась из Москвы на дачу — это нельзя было? Салоны с медицинскими лицензиями открыли (губы поддутые сдуваются, опадает еще что-то подкачанное, на дому ж не исправить такое!),  а постричься не можем. Пускайте по два человека в зал — но откройте! Мы ж друг друга через месяц не узнаем.

Или правда — ужас, ужас, ужас? Но почему, к примеру, министр здравоохранения с говорящей фамилией Мурашко нам каждый день не докладывает о реальном положении дел? Почему вместо этого глава государства библейские истины вещает? 

Где правда, ау?