Грабят ли евреи другие страны? Часть 1

На модерации Отложенный

В мире есть распространенное мнение, что евреи грабят те страны, в которых живут. Проверим данный тезис на сравнении численности евреев и ВВП на душу населения в каждой стране. Если евреи действительно грабят другие страны, то чем больше численность евреев той или иной стране, тем меньше должен быть ее жизненный уровень в ВВП на душу населения.

Итак поехали.

https://detaly.co.il/evreev-na-planete-ochen-malo-no-kazhdogo-evreya-ochen-mnogo/

Из общего числа 6,6 млн. евреев (45 процентов) проживают в Израиле, а из 8,1 млн.евреев, живущих за пределами Израиля, 5,7 млн. (70 процентов) - в Соединенных Штатах Америки.

После Израиля и Соединенных Штатов страной с самым большим еврейским населением является Франция - 453 тысячи человек, за ней следуют Канада - 391 тысяча, Англия - 290 тысяч, Аргентина - 180 тысяч, Россия - 172 тысячи, Германия - 116 тысяч, Австралия - 113 тысяч, Бразилия - 93 тысячи, Южная Африка - 69 тысяч, Украина - 50 тысяч, Венгрия - 47 тысяч, Мексика - 40 тысяч, Голландия - 30 тысяч, Бельгия - 29 тысяч, Италия - 28 тысяч, Швейцария - 19 тысяч и Чили - 18 тысяч.

Возьмем скажем для анализа страны, где евреев больше 100 тысяч человек, Согласно тезису об ограблении евреями других стран самой бедной страной в мире должны быть:

США, затем в порядке возрастания богатства:

Франция,

Канада,

Англия,

Аргентина,

Россия,

Германия и

Австралия.

Теперь смотрим список стран по ВВП на душу населения на тот-же 2018 год (сразу сделаем в порядке возрастания по ВВП на душу населения, чтобы сравнить с первым списком):

https://data.oecd.org/gdp/gross-domestic-product-gdp.htm

Аргентина (есть данные за 2017 год) 21 064 долларов на душу населения.

Россия (есть данные за 2016 год) 24 081 долларов на душу населения.

Франция 45 149.1 долларов на душу населения.

Англия 46 010.2 долларов на душу населения. 

Канада 48 106.9 долларов на душу населения.

Германия: 53 089 долларов на душу населения.

Австралия: 54 144 долларов на душу населения.

США 62 852.7 долларов на душу населения.

Итак. Согласно теории об ограблении всех стран евреями:

Самой бедной страной в мире должно было быть США, а оно наоборот самое богатое в списке.

На втором месте по бедности должна была быть Франция, а она на третьем месте.

На третьем месте по бедности должна была быть Канада, а она наоборот на пятом месте.

На четвертом месте по бедности должна была быть Англия и она да на четвертом месте.

На пятом месте по бедности должна была быть Аргентина, а она на первом месте. 

На шестом месте по бедности должна была быть Россия, а она на втором месте.

На седьмом месте по бедности должна была быть Германия, а она на шестом месте.

На восьмом месте по богатству должна была быть Австралия, а она на седьмом месте.

Таким образом, из 8 стран только для одного примера богатство страны совпало с ее местом в списке численности евреев. Для США, Франции, Германии и Австралии богатство страны выше численности евреев, а для Аргентины и России наоборот богатство страны меньше численности евреев. 

Говоря проще: в России евреев меньше, чем в США, Франции, Канаде и Англии, а уровень жизни намного ниже указанных стран. Единственное, что может утешить Россию, что у нее ВВП на душу населения больше Аргентины, а евреев немного меньше. 

Можно сравнить по удельному весу евреев.

В США 5,7 миллионов евреев, в России 172 тысячи - в 33 раза меньше. При этом население США 329 миллионов, а России 147 миллионов - в 2,2 раза меньше. Таким образом, США превосходит Россию по удельному весу евреев в 15 раз, а по ВВП на душу населения в 2,6 раза.

Во Франции 453 тысячи евреев - в 2,6 раза больше, чем в России. При этом население Франции 65 миллионов человек, а России 147 миллионов человек - в 2,3 раза больше. Таким образом, Франция превосходит Россию по удельному весу евреев в 6 раз, а по ВВП на душу населения в 1,9 раза.

В Канаде 391 тысяча евреев - в 2,3 раза больше чем в России. При этом Россия в 3,9 раза больше Канады по численности населения. Таким образом, Канада превосходит Россию по удельному весу евреев в 9 раз, а по ВВП на душу населения в 2 раза.

В Англии 290 тысяч евреев - в 1,7 раза больше, чем в России. При этом Россия в 2,2 раза превосходит Англию по численности населения. Таким образом, Англия превосходит Россию по удельному весу евреев в 3,74 раза, а по ВВП на душу населения в 1,9 раза.

единственное утешение антисемитов Аргентина имеет 180 тысяч евреев - примерно равно с Россией. При этом Россия превосходит Аргентину по численности населения в 3,4 раза. Таким образом, Аргентина превосходит Россию по удельному весу евреев в 3,4 раза, а по ВВП на душу населения уступает в 1,1 раза.

В Германии 116 тысяч евреев - 0,67 от евреев России. При этом Россия превосходит Германию по численности населения в 1,77 раза. Таким образом, Германия превосходит Россию по удельному весу евреев в 1,2 раза, а по ВВП на душу населения в 2,2 раза.

В Австралии 113 тысяч евреев - 0,66 от евреев России. при этом Россия превосходит Австралию по численности населения в 5,9 раза. Таким образом, Австралия превосходит Россию по удельному весу евреев в 3,9 раза, а по ВВП на душу населения в 2,2 раза.

Таким образом, мы пришли к выводу, что присутствие евреев благотворно влияет на уровень жизни местных народов и евреи помогают им добиться большего уровня богатства. Отсталость же России от развитых стран Запада вполне можно объяснить низким процентом евреев, которые не могут вытянуть Россию из экономической ямы.