Ди Каприо бьется в истерике: террорист Сенцов получил от Ходорковского звезду на голливудской Аллее Славы

На модерации Отложенный

История с арестом Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке теракта в Крыму, вызвала много необоснованного шума вокруг его персоны. Западная «интеллигенция» и либеральная свора молниеносно подхватили хайп и начали требовать освобождения псевдокинорежиссера, снявшего одну бестолковую документалку. В попытках пропиариться они даже догадались вбросить фейк о том, что на Аллее Славы появилась звезда Сенцова с хештегом #freesentsov.

Соответствующий пост разместила у себя в Твиттере «Открытая Россия» олигарха-преступника Ходорковского.

Разумеется, голимый фотошоп был разоблачен в ту же минуту. Сразу несколько пользователей написали о том, что звезда Сенцова – это наглый фейк, который можно спокойно проверить в программе PhotoForensic. Однако более внимательные комментаторы также отметили, что значок камеры уже неактуальный. Такой формат перестали использовать еще три года назад.

Вот так он выглядел до 2015 года:

Сейчас: 

Так что, если бы в Голливуде и решили удостоить никудышного режиссера Сенцова звезды, то явно отпечатали бы нормальный значок камеры.

Впрочем, и так понятно, для чего «Открытая Россия» Михаила Ходорковского запустила в ход откровенный фейк – чтобы подогреть интерес к якобы страдающему и умирающему Сенцову из-за объявленной голодовки, который «безосновательно» попал под «карательный» меч российского правосудия.

Стоит отметить, что подобные попытки оправдать Сенцова мы уже видели в преддверии ЧМ-2018 по футболу в России.

Тогда западная «интеллигенция» изо всех сил пыталась повлиять на позицию Москвы, проявляя мнимую озабоченность его состоянием здоровья. Требования об освобождении террориста поступали от Госдепа США, Европарламента, Генсека Совета Европы и даже от ЕСПЧ.

Все так дружненько «забеспокоились» из-за голодовки Сенцова, что решили передать эстафету российской либеральной своре, которая напомнила о существовании этого бездарного режиссера именно в День солидарности в борьбе с терроризмом, когда поминают жертв Бесланской трагедии. Как же цинично они захотели пропиарить себя, спекулируя на ужасной трагедии. И ведь никого не смутило, что Сенцов - террорист, и требовать его освобождения просто какой-то зашквар.

Не удивительно, что к этой ярмарке тщеславия присоединилась «Открытая Россия», которая, как и все медийные проекты Ходорковского, широко известна информационными вбросами.

Яркий пример – подконтрольное беглому олигарху  издание «Медуза», с помощью которой распространяются сотни фейков и антироссийских материалов. В свое время ресурс рассказывал душещипательные истории о якобы притеснении геев в Чечне, где невооруженным взглядом было видно кучу несостыковок.

Также «Медуза» пыталась растиражировать информацию о парне из Старого Оскола, который был осужден за репост нескольких картинок для диплома. На деле оказалось, что он перепостил нацистские записи из группы Максима Базылева, ярого сторонника скинхедовских движений в России, известного под псевдонимом Адольф.

Думаю, с этим все понятно. Ходорковский в очередной раз решил хайпануть, но уже на истории с Сенцовым с помощью своей информационной помойки. Пожалуй, еще никогда пиар не был настолько ущербным и бездарным.