Ждун назначен гендиректором “Почты России”

На модерации Отложенный

Ждун назначен гендиректором «Почты России». Об этом решении Владимир Путин сообщил на встрече с губернаторами. «Это милое существо так же бессмысленно, как и вы. Но вызывает у наших граждан намного больше позитивных эмоций. К тому же он точно не будет воровать», – сказал глава государства.

Как сообщается, Ждун уже произвел первые перестановки на «Почте России». Так, он назначил начальником своего аппарата Евгению Васильеву (до этого была ректором МГУ), а пресс-секретарем Божену Рынску. «Это замечательные женщины и профессионалы высочайшего уровня. Вот увидите, как только Васильева и Рынска начнут работать, о «Почте России» заговорят на каждом углу», – прокомментировал назначения сам Ждун. Его заместителем станет Андрей Бельянинов. “Я немного шокирован этим предложением Ждуна. Но, безусловно, это лучше, чем мыть туалеты”, – сказал экс-глава ФТС.

ждун

По данным РБК, Ждун отказался от голландского гражданства и навсегда переехал жить и работать в Россию. Тем временем эксперты предрекают Ждуну большую политическую карьеру. «Это очень опытный игрок, у которого есть доступ к телу Путина. И он может вполне может конвертировать это: стать губернатором, премьер-министром и даже, если немного подождет, кандидатом в президенты», – рассказал политолог Евгений Тимченко

«Назначение Ждуна – логичный шаг кремлевской администрации. Его, скорее, можно отнести к группе либералов, возглавляемой Игорем Шуваловым и Германом Грефом, которые ждут своего часа, чтобы провести смелые экономические реформы», – подчеркнул другой политолог Дмитрий Адовский.