Шутники в Twitter ответили Роскомнадзору цитатой из Сорокина про Мартина Алексеевича

На модерации Отложенный

Пародийный аккаунт «Горячая Линия Блокировок Роскомнадзора» 23 апреля вступил в переписку с Роскомнадзором настоящим.

Созданный 21 апреля, пародийный аккаунт предлагал присылать ему жалобы на перебои в работе сайтов из-за попыток РКН заблокировать Telegram. Многие пользователи даже поверили, что аккаунт настоящий — в комментариях появилось множество ругательств в адрес ведомства. Спустя некоторое время в комментарии пришли и представители Роскомнадзора. Которые поинтересовались, кто же все-таки скрывается за «Горячей линией блокировок РКН». Ответ мог немного удивить представителей ведомства. В нескольких сообщениях автор пародийного аккаунта цитирует «Норму» Владимира Сорокина — знаменитые письма безымянного ветерана владельцу дачи Мартину Алексеевичу.

«Здравствуйте Александр Александрович! Сегодня немного прохладно и тучи были с утра я думал, а вдруг дождь пойдёт и огурцы накрыл днём когда обычно самое солнце. Но щас вроде ничего только тучи. Занялся я ещё и разборкой сарая стал низ разбирать и он весь гнилой оказался», – гласит первое сообщение. Заменено в нем только имя — вместо Мартина Алексеевича — Александр Александрович. Очевидно, имеется в виду глава РКН Александр Жаров.

 

Горячая Линия Блокировок Роскомнадзора@hotlinerkn

21 апреля

Мы завели этот твиттер для сбора технической информации о том, что где-то что-то якобы сбоит из-за блокировок Телеграма. Если у вас есть какие-то претензии общего характера — обращайтесь в прессу, идите в суд.
Это ТЕХНИЧЕСКИЙ канал.

Роскомнадзор

 

@roscomnadzor

 

 

Давайте знакомиться. Мы - официальный РКН. А вы кто?

 

Мысль развертывается: «Нет я не позволю!

Я на вас всю общественность подниму чтобы просветили вас гадов гадских! Вы привыкли как кулаки срать на нас и жрать а после гадить и всё а я вам не позволю гадить на меня я тоже ветеран и срать не позволю». Последнее сообщение процитировать в СМИ нельзя — Сорокин, как известно, является поклонником обсценной лексики. Роскомнадзор никак не отреагировал на оскорбления в свой адрес.