«Похоже, мэр Е-бурга опекает и храмы, и бордели»

На модерации Отложенный

осмотров: 39

Плут –
1) Хитрый и ловкий обманщик, мошенник, нечестный в деловых отношениях человек;
2) Хитрец, лукавец, коварный человек, пройдоха (разг. фам.).
/толковый словарь Ушакова/

От редакции «Отчизны». Сегодня мы публикуем вторую часть большого интервью, которое накануне летних отпусков обозреватель Герман Лопатин взял у нашего постоянного автора – зам. главного редактора еженедельника «Патриот» Александра Головенко. Первая часть была опубликована на сайте в четверг 13 июня.

***

- Александр Михайлович! В разгар протестов жителей Екатеринбурга против строительства церкви в их излюбленном месте отдыха в сквере вы грозились написать «Открытое письмо» мэру города. Не остыли еще? Почему вас вдруг взволновали события на далеком Среднем Урале?

- Здрасьте… Или вы не в курсе, что я родился в 220 км от Свердловска и еще до армии облазил его весь?

Не остыл, конечно. Но нужна тема. И, кажется, я ее нащупал. У г-на Путина (двойника) ведь какая манера? Он любит сажать наместниками варягов, чтобы они сразу через коленку принимались ломать местное население.

Так вот, я думал, что мэр города А. Высокинский такой же варяг, как и губернатор области Е. Куйвашев. Ну, тот, который пригрел у себя чиновницу «Государство не просило вас рожать». Или возьмите того же С. Собянина.

Ан, нет. Александр Геннадьевич, оказывается, местный. Родился в советском городе Свердловске в 1973-м году. И тогда непонятно, отчего он санкционировал такое остервенелое избиение защитников сквера костоломами ОМОНа и полиции.

Сразу возникла мысль о его крайней заинтересованности и даже коррумпированности. Почему он с такой настырностью проталкивал и проталкивает этот новодел, ни разу, подчеркиваю, ни разу не объяснив горожанам, зачем он ему так срочно нужен?

Это же не роддом, не станция «скорой помощи», не продуктовый рынок и не хлебозавод. Так зачем?

- По просьбам трудящихся, как говорится. Чтобы народ шел туда молиться.

- Так народ как раз против, и вся страна это видела. Истинно верующий всегда кроткий и смиренный. Он никогда не потребует у властей: я мол, верующий, стройте для меня церковь. Потому что это верх гордыни и самомнения. У него дома есть иконы, и ему достаточно, чтобы поговорить с Богом и Божьей Матерью.

А церквей в городе 65. Днем все они пустуют и работают как церковные лавки по необлагаемой налогами продаже всякой всячины.

Верующий как раз попросит построить рядышком детсад, поликлинику или школу. А вот эту социалку в Е-бурге, как и во всей стране, «оптимизируют». Люди же подсчитали: если РПЦ им. сексота Гундяева »открывает 3 храма в сутки», то власти на местах столько же в сутки закрывали школ.

Или г-н Высокинский полагает, что в его церковном новоделе Бог «более лучшего качества»? Так мэр сам осквернил его избиениями и кровью защитников сквера.

Хорошо же кто-то сказал: «В церковных новоделах Бога нет». Потому что за ними всегда корысть, махинации, коррупция, распил «бабла», откаты, всякие махинации и злоупотребления. Это «прачечные», как говорят в народе.

Кстати, я об этом пишу с 2012 г., когда «Газпром» воткнул в Брянске кафедральный собор во дворе старинной действующей церкви. Знатно там попилили.  Миллиардов несколько (http://otchizna.su/society/717…).

Шойгу уже 9 месяцев строит такой же огромный вертеп под Москвой, но ни разу его сметной стоимости не назвал.

- Почему, как вы думаете?

- Это к нему вопрос. Видимо, еще не решили, кто сколько должен украсть. Там же, надо полагать, в доле и он сам, и Кремль, и патриарх, и Генштаб…

- И в каком сейчас состоянии в Е-бурге этот храмострой? Отложили после вмешательства президента?

- Не отложили. Сейчас они собираются провести голосование горожан по точкам, куда можно, извините, впиндюрить этот уродливый церковный монстр. Они там врут в мэрии на своем сайте.

Святая великомученица Екатерина из египетской Александрии к городу никакого отношения не имеет. Его так назвали в 1723 г. в честь императрицы Екатерины I. Бывшей «походной жены», как известно. Великомученницу просто притянули сюда за уши.

- А вы-то мэру что конкретно собираетесь написать?

- А я ему хочу напомнить то же, о чем год назад в «Открытом письме» напомнил губернатору Куйвашеву, который там во время «царских дней» водил с батюшками хороводы. Что у нас светское государство, от которого церковь по Конституции отделена со всеми ее требами и потребами.

И что она и закон «О свободе совести…» запрещает ему как должностному лицу быть у патриарха Кирилла на побегушках и лоббировать строительство церквей.

Если он не коррумпирован, то должен, прежде всего, думать о нуждах горожан, среди которых 95% атеистов, верующих других конфессий или «верующих по праздникам». А не жадных попов, для которых он, расшибая лоб, хочет построить очередной »универсам по продаже веры в бога».

И еще я хочу его спросить: как у него сочетается неистовое насаждение «духовных скреп» с эпидемией ВИЧ, которая разразилась в городе? ВИЧ, как установили здешние врачи, у молодежи наполовину примерно от «иглы», наполовину – «от случайных связей».

А как не будет таких связей, если столица Среднего Урала стала и столицей всей уральской проституции? Сюда в подпольные бордели и на съемные квартиры слетаются «ночные бабочки» со всей области.

Путаны процветают в каждом городе России – от Москвы до самых до окраин. Но в столицах «заработки» выше. Теперь наберите на соседнем компьютере в поисковике «Проститутки Екатеринбурга» и сосчитайте ссылки на их сайты (пауза).

- Под сотню насчитал. Номера телефонов, рост, размеры, услуги, районы города. А цены – мать честная! У некоторых 1 час – 10.000 руб., а ночь 50.000. Это для кого же?

- «Элитные», видать. Для гостей губернатора и мэра, наверно. Откуда мне знать? Умножьте 100 сайтов в среднем на 150 девиц в каждом. Плюс охрана, съемные квартиры, транспорт…

Посчитайте и увидите, что в городе с 1,5-миллионным населением в секс-бизнес втянуто примерно 2,5-3% взрослого населения. Вот вам и ВИЧ, и СПИД, и сифилис в одном флаконе.

- Давайте так. Застолбим в нашем интервью один сайт с девочками.  - https://ekasex.biz

А через какое-то время посмотрим – вдруг его закроют?

- Никто его не закроет. Потому что эти сайты, скорее всего, крышуют все ветви власти столицы Среднего Урала. И губернатор, и мэр, и ГУВД. Каждый имеет свою долю с налога на похоть. Такое впечатление складывается. Иначе бы они давно прихлопнули весь этот сутенерский секс-бизнес в 24 часа, как того требуют ст. 240 и 241 УК.

Почему же не прихлопнут? Вот об этом мы как раз и постараемся поинтересоваться у г-на Высокинского в журналистском запросе.

Пусть он, как говорится, объяснит нам, как у него получается одновременно опекать «духовные скрепы» и проституцию?

беседу вел    Герман Лопатин