Новое и единственное доказательство бытия Бога

На модерации Отложенный

Считается, что Высший Разум является трансцендентной, принципиально не исследуемой научным путем, сущностью. Но любой объект, даже созданный Абсолютным Гением, всегда является результатом компромисса и должен иметь набор конкретных параметров и свойств. Изучая эти свойства, можно решить обратную задачу – определить происхождение и цель создания объекта.

Идентификация может быть сведена к проверке ряда конкретных утверждений, удовлетворяющих, в частности, критерию фальсификации:   

1.      Является ли наша Вселенная искусственным или естественным объектом?

2  Является ли наша Вселенная «самодостаточной» или ее существование обеспечивают трансцендентные функции?

Подробно остановимся на первом вопросе. Второй вопрос приводит к исследованию «не физических методов» воздействия на материю. Православие, в частности, запрещает в этом направлении любую активную деятельность.

Проблема определения «искусственный – естественный» возникает, если изучаемый объект создан значительно опередившей нас в развитии цивилизацией. Например, поезд иногда воспринимался дикими племенами как гигантская змея, самолет – как птица и т.д. Введем «критерий прогнозирования»:

Если некоторый искусственный объект уже был нами изучен, то процесс идентификации, предположительно, схожего неизвестного объекта может быть выполнен путем прогнозирования его свойств.

Например, в слое древних отложений был найден предмет, внешне напоминающий механические часы, зная принцип работы современных часов, мы можем утверждать, что, если неизвестный предмет является часами, то внутри него должно находиться устройство аккумулирования энергии, частотно-задающий узел, механизм перемещения стрелок и т.д. Если прогноз подтверждается, то неизвестный предмет является искусственным.

Вероятно, не существует универсального способа определения «искусственности». Предмет, кажущийся нам естественным может оказаться изготовленным более развитым разумом. Доказать существование Создателя мы сможем если наши уровни знаний начнут сходиться. Есть все основания утверждать, что момент начала схождения наступил, когда наша цивилизация начала создавать собственные виртуальные миры. Значит, используя «критерий прогнозирования», можно доказать необходимость (целесообразность) существования ряда уникальных свойств нашей Вселенной и, следовательно, доказать существование Бога.

1. Ключевые слова для описания современных вычислительных машин: - это «дискретность» и «идентичность». Обмен данными и командами осуществляется с помощью дискретных последовательностей 0 и 1 фиксированной длины (байтами). Идентичность образов обусловлена существованием некоторого универсального математического программного модуля. Строго идентичными являются элементы, создающие изображение (пиксели), число их состояний ограничено, принципы формирования изображения идентичны для любой точки экрана и т.д. Эти приемы являются целесообразными и будут использоваться при создании более сложных трехмерных систем.

Используя «критерий прогнозирования», мы можем утверждать: если наша Вселенная является искусственным объектом, то свойства составляющих ее элементов и законы их взаимодействия должны быть строго идентичны.

По этому признаку наша Вселенная, безусловно, является искусственной.

 

2. Т.к. байты могут передаваться только последовательно, то при формировании изображения возникает следующий эффект. Каждой точке изображения соответствуют определенные пространственные и временные координаты. Пространство и время удивительным образом становятся взаимосвязанными. Можно утверждать следующее: если в некоторой реальности была обнаружена связь пространственных и временных координат, значит, этот процесс был организован искусственно, т.к. он требует точнейшей синхронизации нескольких функций. Других способов формирования такой связи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Наличие пространственно-временного континуума в нашей Вселенной является экспериментально установленным феноменом, однозначно указывающим на дискретный (цифровой) способ создания реальности. По этому признаку наша Вселенная является искусственной.

 

3.  Вследствие дискретности передачи данных возникает необычный феномен. В течение некоторого отрезка времени на экране создается неподвижное изображение, затем изображение исчезает, возникает следующий кадр и т.д. Если некоторый фрагмент изображения каждый раз создается с постоянным смещением, относительно остального изображения, то возникает иллюзия равномерного движения. В действительности, движения, как мы его представляем, в виртуальном мире не существует. Невозможно определить Абсолютную скорость равномерно и прямолинейно «движущегося» тела, - это характерное свойство виртуального мира.

При попытке встроить наши традиционные представления о движении в физическую реальность, сознание упирается в непреодолимый барьер. Совместить факт существования материального пространства с принципом относительности движения невозможно, по крайней мере, за 110 лет это никому не удалось. По этому признаку наша Вселенная является искусственной.


Мы сравнили некоторые свойства виртуального мира с экспериментальными данными, полученными в реальной Вселенной. Свойства полностью идентичны, а это значит, что наша Вселенная, безусловно, является искусственным объектом. Можно было значительно расширить список, но, до настоящего времени, не обнаружено ни одного феномена противоречащего этому заключению. Скорее наоборот, чем глубже мы понимаем законы нашего мира, тем яснее становится замысел Создателя. «Лишних» деталей в этом удивительном механизме нет.

Можно продолжать игнорировать очевидные факты, но придет новое поколение, родившееся с мышкой в зубах, и наступит Новая Реальность. Раньше можно было верить или не верить, Это время закончилось. Сегодня существование Создателя является экспериментальным фактом, не зависимо от того, как Вы к этому относитесь.

 

 

5 апреля 2015                                Лебедев В.Н.