Будут ли перетряхивать Мавзолей?

На модерации Отложенный

Российские обыватели (одни - с тревогой, другие  - с мстительной радостью), наблюдающие за событиями, происходящими на Красной площади, застыли в напряжённом  ожидании:

Зачем Мавзолей Ленина  накрыли белым надувным колпаком?

Будут ли выносить тело Ленина?

Много раз ратующий в Гайдпарке за вынос тела из Мавзолея, в настоящее время  гляжу на эту проблему – а это для россиян, действительно, проблема –  с полным равнодушием.

Но если бы ответственные лица  спросили бы меня:

 –А как Вы, дорогой товарищ, решили бы эту проблему ?

Я ответил  бы:

Оставьте  Мавзолей в том же состоянии, в каком он сейчас находится, но с единственным добавлением  – переведите  Мавзолей на хозрасчёт.

Вы спросите :

– Как?

– Да очень просто!  – отвечу я.

Вот скажем при подходе очередной  даты Октябрьского переворота или Первомая вывешивать на трибуне Мавзолея биллборды ( это такие огромные плакаты)  с изображениями  вождей, как они стояли на  проводимых на Красной площади парадах.

При этом надо следовать горькой исторической правде: помещать на биллбордах не только Сталина, но и Ягоду, Ежова, Берию и прочих «политических деятелей» типа Хрущёва и  Молотова – ну Вы знаете. А за просмотр этих мастодонтов  социализма брать деньги. Ведь берут же сейчас деловые люди  деньги за проход к когда-то  ничейной  речке, чтобы поудить там рыбу или искупаться.

Чтобы прибавить немного сюрреализма ( это такое ныне модное течение в искусстве) вставлять между советскими вождями вождей коммунизма Карла Маркса и Фридриха Энгельса, но с обязательным предварительным объявлением, скажем: « Сегодня на трибуне будет Маркс!» Это чтобы пожилые коммунисты не падали в обморок.

Можно в эти биллборды включать также Жириновского,Миронова, Зюганова за особую с них плату и объявлением: « На трибуне Жириновский,Миронов, Зюганов».

Ну и особая коронка: « На трибуне Гитлер!» Есть не проверенная версия личной встречи Сталина и Гитлера в Москве накануне подписания договора о разделе Европы в 1939 году.

А что вы думаете по этому поводу, друзья!