Служи дурачок, получишь значок.

На модерации Отложенный

24.09.10 на эскадронном эсминце "Быстрый" произошла авария. Топливо вырвалось из трубы (интересно знать как это вышло) и загорелось от искры. Чтобы предотвратить трагедию, ибо происходило всё это в машинном отделении, и угрожало гибелью всего корабля, 19 летний Алдар Цыденжапов бросился перекрывать ход топливу, закрывать краны и клапаны.

При этом огонь плавил его волосы, обувь и одежу... 9 секунд этот героический парень горел в огне. Он вышел из машинного отсека Сам и лишь задраив отсек потерял сознание. У него обгорело почти 100% поверхности тела. Через четыре дня он умер в больнице. Об этой истории с помпой рассказал первый канал. Мол на корабле повесят доску, будут всегда начинать с него перекличку, дадут героя России посмертно.

Капитан корабля хвалил его и его сослуживцев и без стыда смотрел в кадр.

А ведь ему оставалось служить всего месяц. Он мог бы работать, создать семью растить детей, платить налоги, но вместо этого геройски погиб в мирное время от халатности обслуживающих судно лиц. В репортаже не было ни слова о том, что возбуждено уголовное дело, виновные в прорыве топлива взяты под стражу, не сказали ни слова и о компенсации семье молодого парня (возможно им хватит табличек-перекличек и посмертного героя, чтобы заменить взрослого кормильца и помощника)... ВОТ ПОЭТОМУ Я НЕ СЛУЖИЛ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ...