Комитет сирийского национального единства в России

На модерации Отложенный

 

Комитет сирийского национального единства в России

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

по поводу решения № 7438, принятого на заседании министров иностранных дел стран – членов ЛАГ о приостановке членства Сирийской Арабской Республики в этой организации

 

Нас не удивило это решение, хотя и оставалась слабая надежда на то, что в действиях ЛАГ возобладает совесть и здравый смысл. Мы прекрасно знаем, как играет этот оркестр и кто им дирижирует из-за океана.

Вся история Лиги арабских государств, ни разу не сумевшей занять честной позиции ни по одному из судьбоносных для арабов вопросов, наполнена постыдными акциями, начиная с прикрытия сионистско-атлантической агрессии против Ливана и легитимизации американской войны на уничтожение иракского народа и кончая активным участием в предании Ливии на растерзание Западу.

И снова, на глазах у всего мира, ЛАГ показала свою сущность, заключающуюся в том, что эта организация – не что иное, как орудие для осуществления западных империалистических замыслов против народов региона. Злополучное решение ЛАГ – всего лишь новое звено в цепи претворения в жизнь антисирийских планов по известному ливийскому сценарию.

Ошибается тот, кто полагает, что ЛАГ действует исходя из интересов сирийского народа.

Эти интересы её ни в малейшей степени не трогают. Её истинная цель – спекуляция на крови, пролитой сирийцами, и использование её во имя иностранных замыслов, полностью противоречащих чаяниям сирийского народа.

Мы, сирийцы, находимся в решающем противостоянии. Лига арабских государств ударила в барабаны войны против колыбели человеческой цивилизации. Поэтому мы призываем всех сирийцев со всей серьёзностью осознать глубину ответственности перед лицом опасности, нависшей над нашей родиной. В большой степени за разразившуюся катастрофу несёт ответственность и сирийская власть – ей лучше, чем кому-либо другому, известно, что крепости покоряют изнутри.

Властям следует прежде всего начать серьёзный национальный диалог с сирийскими гражданами различных убеждений и конфессий, чтобы совместными усилиями пойти по пути подлинных реформ. Такой путь является единственным для укрепления внутреннего фронта.

Мы заявляем оппозиционерам-патриотам, что плясать под дудку арабских режимов в свете упомянутого решения означает лить воду на мельницу врагов Сирии. Мы призываем патриотическую оппозицию – в случае встречи её представителей с деятелями ЛАГ – передать им послание о том, что сирийский народ полностью отвергает это позорное решение.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2785