Задачки!

На модерации Отложенный

1) Морозной февральской ночью усталый охотник возвратился домой в свою хижину. В хижине у него была керосиновая лампа, очаг и печурка, но у охотника осталась всего одна спичка. Что он зажжёт сначала?

2) Много лет назад учитель отчитывал ученика за то, что тот не приготовил урок по Священному Писанию. Наконец учитель обещал простить мальчика, если тот знает о Боге то, чего не знает сам учитель. Мальчик поставил учителя в тупик своим вопросом: «Что есть такого на свете, что мы видим постоянно, а Бог увидеть не может?».

3) Один глухонемой человек зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха.
Продавец сразу понял, о чем его просят.
Потом в тот же магазин потом вошел слепой человек.


Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы?

4) Почему человека, который живет в Канаде, нельзя похоронить в США?

5) Полюсом холода на территории России считается якутское селение Оймякон, где зафиксированы температуры ниже 70 градусов мороза.
А есть ли на Земле место, где ртутный столбик термометра показывает еще более низкую температуру, чем в России? Если есть, то где именно (только указать континент недостаточно).

6) Одна дорога ведет в деревню, где всегда обманывают, другая ведет, где всегда говорят правду. К Вам сзади подходит человек, который из одной из этих деревень, ты не знаешь, какой именно. Какой вопрос можно задать (только один), чтоб узнать, где какая деревня?