БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! (к бабушкам и дедушкам)

На модерации Отложенный

 

    Я хочу обратиться к молодым бабушкам и дедушкам – ведь многие не знают об изменениях в части медицинского наблюдения за малышами. Одно из этих изменений – родители должны подписать согласие на оказание медицинских услуг. 

Заранее хочу сказать: я не знаю, как обстоит с этим вопросом именно в вашей поликлинике, пишу о том, с чем столкнулись конкретные родители. Перед приёмом у врача, когда заказали карту, сразу было предложено расписаться на ПУСТОМ листе, что они согласны со всеми проводимыми обследованиями и манипуляциями.

Так вот, уставшие, недосыпающие мамы, особенно те из них, которые пришли в поликлинику без сопровождения, одна с ребёнком – подписывают, чтобы просто побыстрее всё пройти.

Не делайте этого! Вы не знаете, что будет потом – а при наличии вашей подписи доказать что-либо будет очень сложно. Вы, бабушки и дедушки (родители – само собой), должны понимать, что реакция ребёнка на прививку может быть разной: у кого-то – лёгкое недомогание, а у кого-то – высокая температура, аллергия или замедленная реакция. Всё это – очень серьёзно! Поэтому подпись должна быть только на этот приём, на эту процедуру! Например, осмотр педиатром, дата, подпись родителей. Далее – запись о прививке, согласие и т.д.

Предложение подписать прямо в регистратуре этот лист – уже конкретный запредел (иначе не выдают карту). Это даже комментировать не буду – ну, не до такой же степени!.. Обычно предлагает врач на приёме. Но тоже фактически на пустом листе…. При отказе идёт посыл к зав. отделением, глав. врачу и – окончательный разговор – к юристу. Юрист соглашается, что это неправомерно и запись должна быть на конкретное обследование или процедуру. Поликлинику не указываю – им там ещё наблюдаться.

Я пишу это не на ровном месте: почитайте форумы, где мамы обмениваются информацией о последствиях прививок – везде одна фраза: если бы мы знали…. Многие предупреждали медиков о высокой температуре, более тяжёлых реакциях – но в картах всё уже вычищено. Ведь, если предстоит судебное разбирательство, то это повлечёт выплаты за причинённый ущерб здоровью. А уж этого наши чиновники постараются не допустить….

Давайте не будем забывать ещё об одном факте: резкий рост аутизма в мире. Одним из факторов является негативное воздействие прививок, а, вернее, содержание ртути в них. Аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад!

Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта.

В США сократили количество прививок младенцу, но количество детей-аутистов продолжает увеличиваться. Правда, вакцинация против гепатита В осталась – именно в ней большое содержание тимеросала. http://antivakcina.org/autizm-i-rtut/

В России продолжается вакцинация детей вакциной, содержащей ртуть… Неврологи пришли к выводу, что прививка, вызывая в ряде случаев интоксикацию, является провоцирующим фактором. А на фоне перенесенного гриппа, ситуации испуга, незажившей травмы может привести к серьёзным последствиям…

Получается, заметить изменения в поведении малыша легче бабушкам и дедушкам – вот потому и пишу это.

Прошу не комментировать «поливальщиков» разного рода: это у вас тут, в России… и т. д. Везде есть проблемы – для несогласных предлагаю почитать вот этот материал, он вполне доходчивый: Аутизм шагает по планете. Всех труднее впереди идущим... http://www.kp.ru/print/26166.7/3053157/

Речь идёт ТОЛЬКО о том, как уберечь малыша, и никоим образом о политических дискуссиях на эту тему.

P.S. для тех, у кого есть страховой полис добровольного страхования и ребёнок получает прививки на дому: ребёнка должен обязательно осмотреть врач перед прививкой!

Делать прививки или нет, делать ли их в более позднем возрасте – решают родители!

Дай Бог, чтобы у малышей не возникало никаких проблем и они росли здоровенькими!

Но не будем забывать, что защитить маленького человечка можем только мы – взрослые.

 

Фото с deti.mail.ru