Депутатам некогда думать о пенсионерах и прочих малоимущих гражданах

На модерации Отложенный

     Мы часто сетуем, что наши власти недостаточно внимательно относятся к гражданам, их чаяниям, нуждам. Дорогие лекарства, плохие дороги, низкий уровень обслуживания ЖКХ и его большая стоимость. А с другой стороны чего мы хотим? С кого спрашиваем? От кого хотим получить успокоение? В отчётах за 2012 год депутатов Мосгордумы самая маленькая зарплата у депутата Вячеслава Сивко - 4,75 млн за 2012 год, или 396 000 рублей в месяц! В среднем депутаты зарабатывают по 500 000 р в месяц. 

   А теперь подумайте, страдальцы, пенсионеры, малоимущие, есть ли время у депутатов заниматься такой голью перекатной, как мы с Вами. Когда наша пенсия с среднем около 10 000 р в месяц.

Лично у меня, проработавшего 38 лет, пенсия 7 700 р. Почему такая, я и сам не знаю. Хотя по документам, которые подал на начисление пенсии, выходило не меньше 11 000р? Наверное 4 000 р, которые мне недодали до средней пенсии в 10 000р, пошло на зарплату депутата. 

    Моя пенсия в 51 раз меньше самой маленькой зарплаты депутата МосГордумы! Чему тогда удивляться что у нас разные интересы и понятия о жизни. С зарплатой в 500 000 р можно не думать о ценах на продовольствие, лекарства, стоимости ЖКХ. 

 Мы сами виноваты, что отдали право распоряжаться нашими, бюджетными деньгами в руки жадных, корыстных любителей жить за счёт малоимущих.