А нужны ли вы Москве?

На модерации Отложенный

  • В прошедшую среду, пролистывая многотиражку "Метро", на её второй полосе ознакомился с заметкой "Приезжим нужно посольство России", в которой говорится о том, что некие активисты предлагают открыть посольство РФ в Москве, чтобы помочь провинциалам. То есть, по мнению этих самых активистов, россиянам, которые живут в столице, но не имеют прописки, нужен свой орган, который бы защищал их интересы. И тут, у меня возник встречный вопрос к новоявленным борцам "за справедливость":
  • "Господа, а кто защитит интересы простого москвича?". Москва, как известно "не резиновая", но вы, провинциалы, не найдя ничего лучшего, окромя бегства с малой родины, кинулись сломя голову в первопрестольную. чтобы здесь снимать квартиры и занимать не только чужие рабочие места (которые, заметьте, вам с охоткою дают работодатели, так как вы готовы терпеть унижения и произвол с их стороны), но и, извините, в очередях магазинов, контор, кабинетов, больниц, поликлиник, и тех же самых, пресловутых детсадов.
  • Ведь ни для кого не секрет, что за последние 25 лет количество проживающих в Москве и на её окраинах удвоилось. Тут, конечно, нельзя забывать о приезжих из Средней Азии, которых тоже наплыло в достаточном количестве. Но, это немного другая история, а мы поговорим о той проблеме, которая является не только столичной, но и общероссийской.
  • На периферии же остались одни старики, так как почти вся молодежь сбежала от безработицы и безысходности в крупные города, в результате чего, позакрывались за нерентабельностью тысячи детских больниц, садов, школ, библиотек и т.д. и т.п.
  • Зато, в тоже самое время, наблюдается острая нехватка мест в те же детские сады Москвы, о проблеме очередей которых, высказывает в выше упомянутой заметке одна из инициаторов возведения посольства Елена Шелехова, негодующей по поводу того, как это так, что дети с московской пропиской попали в детский садик, а её дети нет.
  • Так и хочется сказать: "Уважаемая, а кто Вас просил сюда ехать, когда у Вас, на вашей родине, был, и, наверное, ещё есть, тот самый детский сад, но так как Вы, и иже с Вами, испугавшиеся материальных трудностей, побежали с малой родины, как крысы с тонующего корабля, теперь сетуете на некую несправедливость?" Но, это Ваше мнение, а моё же таково: где родился, там и пригодился, вот тогда и будет порядок в головах, а значит, и в самом государстве!
  • А этот якобы гражданин РФ вообще не имеет прописки... никакой.

 (Изображение удалено модератором.)

 (Изображение удалено модератором.)