Сравнение: так жил СССР и вот так живет Россия

На модерации Отложенный

В начале 70-х в нашем городе началось строительство завода прицепов. В начале 80-х началось расширение производства под перенос выпуска автомобиля с брянского завода.

И все поставляемое оборудование ( в том числе ЧПУ и Обрабатывающие центра) было производства СССР.

И для производства коробок передач и бортовых редукторов и всего прочего. А производство деталей прицепов переводилось на автоматические линии.

А ко всему этому было построено: поселок на 30 тыс.жителей, четыре детских сада, три школы, два техникума, поликлиники взрослая и детская, профилакторий и пионерлагерь, газовая котельная.

И отвечал за это один человек - директор завода, которого дрючило министерство за план и горком за поселок. И все было построено и работало.

До середины 80-х еще что-то по накатанной шевелилось. В 90-х все остановилось. А в 2000-х предприятие просто разобрали под корень и остались одни кучи мусора.

Закрыт один техникум и детский сад, в поликлинике один врач на 7 тыс.человек. А в СССР прямо на заводе был свой рентген и стоматологический кабинеты.

 

Вот так жил СССР и вот так живет Россия. И таких развалин по стране тысячи.

А сказки про СССР рассказывают те которые не жили тогда.

Елена Власенко

По моему нужно думать не о материальных благах, кто как жил. Отношения между людьми на данное время, какое?

Продуктов было не много, но все качественные. А сейчас литр порошковой чего-то там. Дети бесплатно в секциях занимались. И на соревнования когда ехали всё оплачивали.

А сейчас секция футбола у нас в городе 3000 месяц плюс поездки за счет родителей. Получается, что занимаются не таланты, а кто побогаче.