Современная Россия - иммитация величия

На модерации Отложенный

Печальный провинциальный пейзаж после двадцати лет путинской "стабильности". Источник - яндекс картинки

                                Печальный провинциальный пейзаж после двадцати лет путинской "стабильности". 

 

  ...     Одна из самых страшных проблем нашей страны в том, что все в нашей прекрасной России существует, как правило, только на бумаге.                         Реальная жизнь куда печальнее.

Вспомним, как, например, проводятся обучения специалистов по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности? Приходишь в специализированную контору, платишь деньги, сдаешь документы, и все, через неделю (ну или больше, зависит от направления и программы обучения) ты - специально обученный человек.

И таких "специалистов" у нас в стране - сотни тысяч, что как раз и является основной причиной различных  происшествий в организациях.        Проверки контролирующих органов в основном - такая же формальность, так как инспектору нужно срубить палку и выявить простенькое нарушение, за которое он штрафанет организацию не на сто тысяч, а "всего" на десять.

Если кто-то еще считает, что цель проверок - реальная забота о благополучии людей, то он глубоко заблуждается.

Цель любой проверки - пополнение бюджета как государственного, так и персонального бюджета проверяющего лица. Вы поняли, о чем я. Новое супероружие, которое поможет завоевать весь мир, нам демонстрируют в виде мультфильма.

Корабли наши ходят то ли на дровах, то ли под себя, стоит вспомнить знаменитого "Кузю".

Правоохранительные органы действуют только на бумаге, практически бесполезно обращаться в полицию. 

"Когда вас убьют, тогда и приходите!" - примерно так выглядит средний ответ из органов.

И действительно, в большинстве случае МВД дают отказ, мотивируя тем, что "спор носит гражданский характер и заявителю рекомендуется обратиться в суд", не вникая в суть дела. Не так давно писал, что дело казанских полицейских, замучавших человека, попало в суд только после пяти лет блужданий непонятно где. нет у нас правоохранительной системы, смиритесь, это одна видимость. Зато, если у сотрудника полиции будет "гореть план", не удивляйтесь, что у вас в карманах могут появиться запрещенные вещества. Весь смысл существования органов - выполнение плана и соблюдение ключевых статистических показателей, а не реальные результаты работы.

Даже рейтинг президента, и тот - одна лишь видимость и фикция. Стоит ему в очередной раз упасть, и организация, ответственная за его анализ, меняет механизм подсчета, стремясь нарисовать другие, приемлемые цифры и огрызаясь на критиков.        В этом-то, увы, и основная проблема нашей страны. Огромный неповоротливый бюрократический аппарат, в некоторых регионах превышающий все мыслимые величины, занят только тем, что подгоняет свои цифры под другие, чтобы без негативных последствий продолжить получать денежные средства и в дальнейшем. 

Фактическое же состояние дел никого не волнует, проблемы решать никто не намерен.

 

Вот она - типичная фикция российской действительности. Реализуем непонятные проекты, закрывая глаза на актуальные проблемы, ведь у нас "все хорошо и нет войны".

 

Вот она - типичная фикция российской действительности. Реализуем непонятные проекты, закрывая глаза на актуальные проблемы, ведь у нас "все хорошо и нет войны".

Негативные явления пытаются называть другими словами, будто это что-то исправит.

Помните, не "взрыв", а "хлопок"?

Не "падение экономики", а "отрицательный рост".                 Не "наводнение", а "подтопление".

Вертолет не "разбился", а совершил "жесткую посадку". Не "отключили" воду, а "временно ограничили параметры подачи". Что поделать, теперь этот новояз вошел в нашу жизнь наравне с "более лучше одеваться".

Это, друзья, "типичный Оруэлл".

Кстати, вы знаете, что Путин уже сейчас начал потихоньку менять даты исторических событий?

Вторая мировая война, оказывается, закончилась на день позже - 03 сентября. Казалось бы, ничего принципиально не поменялось. но нам откровенно дали понять, что все, что мы знаем, все, что учили ничего не стоит. 

Все по мнению нашего президента должно быть по-путински, ведь мы живем в его имитации государства.

Но нас не обманешь, мы помним, мы знаем, что стоит ткнуть в эту, нарисованную Путиным страну, пальцем, как красивая обертка порвется, и мы увидим, что за всей фикцией, надуванием губ и враньем скрывается именно та страна, к которой мы привыкли, которую мы знаем. Да, у нее много проблем, да, последние двадцать лет были потеряны во всех сферах, но она наша, и мы ее любим, и готовы сделать лучше безо всякого вранья и красивых цифр.

,,,   И  ВОТ  КАК  ИТОГ  ЭТОЙ  20 ЛЕТНЕЙ  ПОЛИТИКИ  -  НЕДАВНИЙ  УНИКАЛЬНЫЙ  ОПРОС  КАРАУЛОВА  ...!

скриншот из ютуба

                                                                                                                          скриншот из ютуба

 

Вот и завершилось голосование на канале Ютуб Андрея Караулова. Проголосовало 2244147 человек.

Напомню, голосование началось в 00.00 часов 1 августа и завершилось в 21 час, сегодня, 2 августа.

А голосовал народ отвечая на простой вопрос «Доверяете ли вы сегодняшней власти?».

Я проголосовала вчера конечно ответив «нет». Самое удивительное, что цифра изначально была 2% «доверяю» и    98% «не доверяю». Так эта цифра и продержалась все 2 дня.

Я сначала думал, что это все подтасовка, но когда начал читать комментарии под голосованием, то стало понятно,      что народ не просто «против», а он ненавидит ее, эту самую власть всех уровней, и проклинает. Это означает, что    люди доведены до крайности отчаяния. Как можно так жить? Караулов обещал донести эти результаты до президента.

Надеюсь, у него получится. Я бы, на месте президента, завтра же ушла в отставку, но, конечно этого не будет.

После этого гайки начнут заворачивать с новой силой.

Вчера в Москве народ, небольшой кучкой, пытался высказывать свое мнение и поддержку небезызвестному городу, но их окружили в сквере полицаи и начали хватать и тащить в автозаки без разбора.

Особенно меня поразило задержание бабушки. Они там совсем что ли? А сегодня запретили вести прямые эфиры на своем канале Ютуб Николаю Бондаренко. Говорит, что кто-то на него нажаловался. Началась пора стукачей.

Это теперь ничего не скажи и не напиши, за всеми следят. Людей арестовывают теперь даже за то, что ты надел на  себя футболку с фотографией неугодного власти человека. Куда мы катимся? Надо прекращать это беззаконие…