СМИ: Навального доставили в колонию в Коломне

На модерации Отложенный

 

Оппозиционера Алексея Навального доставили в колонию №6 в Коломне. 

Как сообщает телеграм-канал Life Shot со ссылкой на источник, этап Навального с конвоем от "Матросской тишины" составил всего 3 часа езды.

В тоже время "Открытые медиа" сообщают, что у адвоката Навального Вадима Кобзева таких данных нет, а дежурный ИК-6 в Коломне в разговоре с «МБХ медиа» заявил, что Навального в колонию не привозили.

Из открытых источников известно, что ФКУ Исправительная колония №6 УФСИН России по Московской области является исправительной колонией общего режима.

От дома Навального колония находится всего в 100 км. Она рассчитана на 800 сидельцев и подходит для первоходок. В колонии в прошлом году провели ремонт.

Ранее директор ФСИН России Александр Калашников заявил, что "Навальный, если пожелает, будет привлечён к какой-то производственной деятельности". В этой колонии он сможет освоить швейное производство или стать работником отрасли сельского-хозяйства. В колонии, кстати, есть своя пекарня и даже цех по производству макарон.

Не исключено, что Алексей периодически сможет выходить в социальные сети, поскольку в колонии есть класс информатики с подключенной сетью "Интернет".