Роснано теперь без Чубайса. Мишустин добился важной цели.

На модерации Отложенный

Роснано теперь без Чубайса. Мишустин добился важной цели.

Здравствуйте, мои дорогие читатели, сегодня мы поговорим об одной из самых приятных новостей за последнее время связанных с делами внутренней политики, экономики и науки. Настолько большая значимость у этой новости. Но не буду вас томить, и прежде чем мы перейдем к сути, ознакомлю вас с новостью. Мишустин, официально отправляет в отставку моего горячо любимого чиновника, чтоб ему икалось по чаще, Анатолия Чубайса. А о том, как и почему я расскажу в этой статье. Погнали!

 

Источник : Яндекс картинки.

Михаил Мишустин, вступив на пост премьер-министра, не сидит сложа руки. Как бывший лидер налоговой службы страны, он весьма хорошо ознакомлен с экономической ситуацией в стране, а также он знает и о том, какие предприятия приносят больше всего убытков. Именно поэтому премьер начал компанию по смене кадровой политике в крупнейшие институты национального развития.

Среди которых оказалась и самая большая бюджетная яма, а я бы сказал, буквально черная дыра, РосНано.

С момента основания этим институтов руководит Анатолий Чубайс, человек ответственный за проблемы с электроэнергией в стране5 в начале нулевых, а также за приватизацию. Хотя приватизацию в сфере энергетики, уже отменили, а вот с РосНано все не так просто.

Буквально с момента появления на свет этот институт стал тащить из бюджета гигантские суммы на различные проекты, которые либо оказывались просто пусканием пыли в глаза, либо не представляли из себя ничего значимого. Несмотря на это деньги на эти проекты выделялись ежегодно и при том немалые.

Но у нас появился шанс увидеть реальные результаты каких-то будущих проектов, так как Мишустин решил сменить лидера компании – Анатолия Чубайса – и заменить его своим проверенным человеком.