Путин проиграл вчистую войну в Сирии.

На модерации Отложенный

Ввод Российских войск в Сирию,по словам Российских чиновников был нужен прежде всего,для освобождения Сирии от ИГИЛ,а так же сохранения территориальной целостности Сирии под руководством Асада. По крайней мере так было задекларировано перед гражданами России. Более того,еще в декабре 2017 года Песков верещал о победе в Сирии,как о личном достижении Путина. 

Что мы видим сейчас. Но территории под Ан-нусра,Свободной армии Сирии,под курдами,территории оккупированные Турцией,США,зоны деэскалации(даже в черте Дамаска)занимают явно больше 2%,так этак 40% минимум. Хотя Песков врал,что 98% территории Сирии под контролем Асада. Ни Турция,ни США не собираются уходить из Сирии,воевать у России с ними просто нет боеспособных сил,это не ИГИЛовцы,которые не имеют тяжелого вооружения.

Раздел Сирии предопределен.

Наши самолеты безнаказанно сбивают турки. Американские части,так же безнаказанно обстреливают граждан России,которые воюют за ЧВК "Вагнера". Путин трусливо объявил себя больным. Как это уже было,когда его принародно освистали рядом с Мэйсоном. Ответить вооруженному противнику нет ни сил,ни технической возможности,иначе от нашей группировке в Сирии вообще пшик останется,через пару часов.

Я считаю,что за такие похождения,которые привели к проигрышу в войне и массовой гибели наших граждан(Я с самого начала знал,что мы проиграем,так как застал бесславную войну в Афгане),министра обороны,лиц, которые санкционировали ввод войск в Сирию,нужно просто отправить даже не отставку,а под военный трибунал.

А Вы то как думаете,что нужно сделать с людьми ,втянувшими Россию,в военную авантюру?