«Призраки 7 ноября»

На модерации Отложенный

Под таким заголовком вчера, 7 ноября, в газете "МК" была напечатана статья О Великом Октябре, о Великой Октябрьской социалистической Революции. Её автор - не глупый журналист, который недавно выдал интервью на полосу с Министром Сергеем Шойгу. Где  расхвалил его- выше некуда. Конечно же, не спросил - как там в армии солдаты. нет ли не уставных отношений.

А через две недели- ЧП в армии. Солдат расстрелял 8 своих сослуживцев, причём двух офицеров. Которые его хотели "опустить". А он не дался. Правда, кровавым способом. Невзоров ёрничает по этому поводу- а Шойгу бы дался ? А ?Но отвлёкся...

Так вот  стать. про Великий октябрь М.Ростовский начинает с того, что называет Великий Октябрь. ВОСР- "коммунистическим переворотом".

Ну , согласитесь- событие Мирового масштаба, переменившее всё на Земле  умнО называть каким-то переворотом ? 

МУдро , в смысле следования модному среди либералов ТРЕНДУ. Это- ДА!

ПРавда, потом уже, забыв , видимо, как он обозвал Революцию, он всё же несколько раз называет Революцию- Революцией. 

Но Ростовскому надо было вбросить либеральный термин. Кто-то прочтёт начало...И бросит читать ....А зарубка останется- ПЕРЕВОРОТ.

Но затем автор пытается рассказать, как ужасна была Революция. Сколько бед она принесла.Правда, пишет в основном о Гражданской войне. А с чьей помощью она была развязана ? Внешнего капитализма. Разве не так? Есть много доказательств , как мировой капитализм помогал одной из сторон.Деньгами. оружием. Но Революция Победила .На её сторону встал народ,рабочий класс и крестьянство. Это ПРАВДА. Но её  не скрывают. Нет. Но делают акцент на бедах и жертвах.

С чем хочется поспорить . Автор призывает к эволюции. Не надо больше жертв. То есть не надо разрушать, выкидывать капитализм. .Будет много бед. Но автор забывает- что Революция 90-х  была же без жертв . Как бы. Её можно.  Она- последняя. А почему- не предпоследняя? И всё. А развиваться далее- без Капитализма нельзя ?

Автор говорит- как плохо жили в СССР, пустые полки. Ему 45 или 50 лет. Он что-то застал из СССР Худшее.

ибо "враги" уже готовились к Революции, и всё делали, чтобы последние годы СССР сделать трудными Разве не так?

Но я постарше Ростовского, и могу сказать. что чуть раньше не было проблем с пустыми полками. Да, да! Жили не так богато( Почему, а недавно мы , СССР, победил Фашизм в кровавой схватке. пол страны было разрушено, превращено в пепел )

Но полки были нормальными. В 70-х годах. Автор почитал бы - что писала о жизни "МК" Елена Таратута, (корр "МК" в 70у годы) как они ходили к больному корру В.Черняку, что покупали в буфете "МК". Какие деликатесы. Белую рыбку. вырезку,  потрясающий мармелад в шоколаде. И всё это стоило копейки. Ибо покупали- на зарплату в 110 рубликов.

А разве работникам " МК" в то время не давали бесплатно квартирки ? Иногда по два раза в течение 20 лет... Было же.. Но Ростовский это не помнит Молод. Вспоминает- и пишет по либеральным штампам.

В 70-е годы я ездил не по  профпутёвке на турбазы на Кавказа, Стоимость путёвки было от 65 до 80 рублей. Это когда у меня был оклад в военной газете 95 рубликов. Отдыхал прекрасно в Кудепсте, Домбае, в Красной поляне. Ходил в походы. И там - имел возможность в Сухуми и в ресторанчик сходить 10 рублей стоимость.Отдых достойный.

В конце автор ростовский уже пишет- да. была Революция. Но призывает Новых не устраивать.И он даже за то, чтобы не выносить тело Ленина из Мавзолея.Перепуган автор ? И в этот день, 7 ноября. знаете рядом с ним кто печатается в " МК" ? Игорь Чубайс, обозванный ФИЛОСОФОМ,- постыдились бы. И знаете как его статья называется в день 7 ноября ? " Великая ложь революции".

Ниже моего достоинства читать уже Чубайса, брат которого совершил в 90-е Революцию Буржуазную .Но - тайно. Выступали же оболваненные пропагандой толпы- против пайков коммунистов. Но не за КАПИТАЛИЗМ. Разве Ельцин что-то говорил о капитализме ? Как же он в стране появился ? Мошеннически ????Тайно...

Мнение.Суждение