Нейротехнологии ближайшего будушего. Нейросеть и мозг человека.

На модерации Отложенный

Нейротехнологии ближайшего будушего. Нейросеть и мозг человека.

Опубликовал Станислав Исхаков

 

Несколько лет назад известный американский предприниматель Илон Маск заявил о создании нового проекта в сфере нейротехнологий.

Он представил идею соединения мозга человека с компьютером при помощи нейрокомпьютерного интерфейса, в связи с чем специально была создана новая компания под названием "Neuralink", которая ведёт интенсивную работу в этом направлении.

В своих интервью Илон Маск говорил, что будущие технологии должны представлять собой форму некого «нейронного кружева», состоящего из сетки электродов, которая будет имплантироваться прямо в мозг человека без хирургического вмешательства.

Таким образом, к коре головного мозга и лимбической системе будет добавлен ещё один слой, который будет давать человеку возможность осуществлять взаимодействие с компьютером.  

 

Полученные нейротехнологии, согласно идеям и принципам трансгуманизма, в начале будут использоваться в медицине.

В будущем предполагается, что нейропротезы будут имплантировать лицам, которые имеют различные заболевания с целью улучшения качества их жизни и восстановления функций органов, утраченных по каким-либо причинам.

В дальнейшем компания "Neuralink" планирует выпустить на рынок нейроимпланты для массового использования, что даст возможность подключить человеческий мозг к нейронным сетям с использованием Интернета.

По задумке самого Маска, человеку будет достаточно использовать собственные мысли для быстрого ввода текста в социальных сетях и мобильных приложениях, где имеется его учётная запись.

Это сразу же предоставит человеку возможность оплачивать покупки в супермаркетах и в Интернете, оплачивать услуги ЖКХ, оплачивать Интернет, а также вносить платежи по кредитам при помощи собственных мыслей.

Все финансовые операции можно будет делать через мобильные приложения, которые уже имеются в наших смартфонах.  

 

К сожалению, трансгуманизм, со своим активным внедрением нейротехнологий в жизнь человека, тем и опасен, поскольку власти используют его в качестве прикрытия своих замыслов.

В случае массового распространения нейрокомпьютерных технологий, мир может подойти к критической точке, когда общество окажется в плену новой кибернетической системы, где люди будут полностью привязаны к сети Интернет.

Средства массовой информации, массовая культура, реклама и прочие политтехнологии смогут убедить человека имплантировать нейроинтерфейс в свой мозг добровольно.

Внедрив в массовое сознание идею о пользе нейрокомпьютерного интерфейса, человек будет видеть только преимущества нейросетей, он сможет использовать множество технических возможностей, также он получит возможность общения и взаимодействия с искусственным интеллектом напрямую.

Помимо этого, население смогут убедить и в том что, НКИ (нейрокомпьютерный интерфейс) выгоден и для государства, поскольку это позволит обеспечивать безопасность и контроль за людьми, но исключительно в благих целях.  

 

В итоге, подключив общество к Интернету через нейротехнологии, мировая элита попытается воссоздать режим электронной диктатуры, где будут применены искусственный интеллект и нейронные сети, куда человечество уже будет встроено.

Как бы смешно и странно это не звучало, но идея нейро-интерактивной модели управления обществом из научно-фантастического фильма "Матрица" может в определённый момент стать реальностью.

Глобалисты на протяжении долгих лет стремились к такому контролю за большинством населения, сеть Интернет, нейротехнологии, искусственный интеллект и другие технологии сегодня позволяют это сделать.  

 

Так или иначе, наше общество не должно терять здравый смысл и рационально подходить к подобного рода изобретениям.

 

Необходимо осознавать, что "нейронные кружева" и нейрокомпьютерный интерфейс могут стать основой для последующего контроля и управления над сознанием человека при помощи компьютерных технологий и искусственного интеллекта, который сегодня активно внедряется в различные отрасли.

Этот научный прорыв, который может произойти в ближайшем будущем, скорее всего приведёт к созданию кибертехнического авторитарного режима, человечеству стоит опасаться этого уже сегодня.

Творческие идеи и фантазии американских кинорежиссёров могут превратиться в научно-техническую действительность.


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110444/41899/-