"Не будут брать - отключим газ!". Жириновский за манипуляцию несознательными гражданами через школы

На модерации Отложенный

Согласитесь, что крылатая фраза из замечательного фильма "Бриллиантовая рука" лучше всего подходит к общероссийской истерии по поводу вакцинации. Просто диву даешься, активности чиновников всех мастей и рангов. Господин Жириновский всегда отличался своим красноречием. Конечно же, пройти мимо вопроса прививок он не смог и умудрился прилепить сюда и образовательные учреждения!

Оказывается, школы с детскими садами имеет очень большое значение для граждан России. Думаете, что образование и воспитание подрастающего поколения? Не-а! Чиновники видят другой потенциал. Не буду заниматься пустословием, а процитирую лидера одной из известных партий России:

 

Вот так просто, по мнению Жириновского, можно манипулировать несознательными гражданами. Школу нужно активно использовать в этом процессе. Только так "мамаши" поймут, что нужно прививаться. Друзья, конечно, нет предела креатива, но когда что-то подобное говорит весомое лицо в Думе, законотворец и значимый политик, то кажется, что это уже край разумного.

Политический деятель предлагает нарушить массу федеральных законов, Конституцию и чуть-чуть международных норм и отказать школьникам в получении образовательных услуг, потому что его родители не привились? Кажется, что кого-то срочно нужно проверить на профпригодность.

 

Странно, что такой активности наши чиновники не проявляют, когда учителя воют от жуткой нагрузки, когда говорят, что нужно кардинально менять систему подготовки учителей, когда каждый в стране знает, что заработная плата учителя несоизмерима с нагрузкой педагога... Вопросы с ЕГЭ и ОГЭ с улыбкой отодвигаются на задний план, пенсии и льготы педагогов никого не интересуют! А вот прививками озабочены все и вся!

Школы уже превратились в цирки Шапито с бесконечными конкурсами, акциями и другими "равлекушками" от околошкольных организаций, в избирательные участки и поля для политических экспериментов... А теперь школами еще и манипулировать предлагают. Очередное доказательство того, что наше школьное образование находится вне политики 😉😎. Но тут же показывает и то, что Школа - это очень значимое место, элитное 😁. По мнению Жириновского, учиться могут только дети вакцинированных граждан России.

Что вообще происходит? Может быть, жара так на всех действует?