И зачем Сталин-диктатор репрессировал даже за опоздания на работу ?

На модерации Отложенный

Вчера в одной газетёнке прочитал заметочку об Указе Президиума Верховного Совета СССР " О запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений ". Изверг !

Однако Указ-то не Сталина. Он, в отличие от Ельцина, своих Указов не писал А мог бы ? Нет. наверное. Демократия была.

Правда, в заметочке  всё же  говорится, что Указ в связи с подготовкой к войне. И увеличении темпов индустриализации.А либералы-историки врут Сталина обманул Гитлер.

Вот если бы  не заметочка об Указе Сталина( не Сталина же ) , а полоса. Целая страница. На которой рассказ- что за период был. в чём его особенности.И что затем последовало. Если бы не эта подготовка к войне- смогли бы МЫ так моментально эвакуировать промышленность на Восток ! Даже либералы- восхищены. как это Стране  удалось. Перенести производста, которые заработали и подготовили  военную базу для разгрома Гитлера.

Так ведь ?

И ещё.Я знал одного старого фотика . Он трудился на"Литературку", другие издания.Мастер. Так он рассказывал- да, Указ помнит. Он жил в Химках Пришлось напрячься перед войной все это понимали ! У него( он работал на заводе) ни одного случая не было репрессий. Ни одного. Он мне не врал. Зачем ? Мы были в каком-то смысле приятели Он намного старше.

А что сейчас  отсутствие Законов и репрессий. И что? Воруют миллионами.Обыскали Бельянинова ( даже не арестовали ) У него англицкий кабинет. Оценка эксперта- он  обошелся Хозяину в 35 миллионов долларов. И даже не арестован. А счета сберкнижек у него проверили ? Нашли сотни тысяч долларов и евро 10 миллионов рублей . Но даже не арестовали. Каста. Неприкасаемых С Путиным работал в КГБ в Германии Трогать не можно

Потом об этом времени напишут Потомки не поймут. Как же так.

Мнение Суждение