Американские и европейские миллионеры просят поднять им налоги

На модерации Отложенный

Американские и европейские миллионеры просят поднять им налоги

Сегодня

 

 

Среди богачей, призвавших обложить их дополнительным налогом - внучатая племянница Уолта Диснея Абигайль Дисней.

Привет, друзья! Вот это поворот — куда же катится мир, до чего дошло — миллионеры жалуются на то, что с них берут мало налогов и это приводит к несправедливости. Как вы поняли из заголовка, не все миллионеры, российские об этом не просят, они даже не хотят, чтобы вводили прогрессивную шкалу НДФЛ, о чём я совсем недавно писал.

Вы только посмотрите, что они говорят про себя, как раскаиваются, что не доплачивают налогов, как возмущаются, что с них берут несправедливо мало:

  • «Мы, как миллионеры, знаем, что нынешние системы налогообложения несправедливы», - говорится в открытом письме, которое организация адресовала участникам Всемирного экономического форума, в этом году проходящем виртуально, а не в Давосе, как обычно.
  • «Патриотичные миллионеры» считают, что доля сверхбогатых людей в расходах на восстановление мировой экономики после пандемии должна быть гораздо больше, чем сейчас.
  • «В последние два года мир прошел через огромные страдания, но большинство из нас за время пандемии стало богаче — и при этом лишь немногие из нас могут честно сказать, что платят в виде налогов по справедливости», — говорится в письме.

Только не подумайте, что это какой-то розыгрыш, или капиталистическая пропаганда, раз я дал ссылку на Русскую службу BBC NEWS, об этом пишут и российские издания, например Рамблер, или Lenta.ru, так что всё на полном серьёзе...

Так же выше я дал ссылку на открытое письмо, можете почитать его, правда оно на английском, и даже подписаться, если вы миллионер, патриот и поддерживаете эту инициативу. Нет? Ну ладно, как хотите...

А можете представить, что с такой инициативой выступил бы наш олигарх? Ну заработал он, скажем, 10 млрд долларов, заплатил с них, к примеру 40%, то есть 4 млрд, осталось 6 млрд долларов, этих денег хватит на саму дорогую яхту в мире, которая стоит всего 4,8 млрд долларов и принадлежит анонимному миллиардеру. Яхта Абрамовича вообще дешёвка, всего 1,2 млрд долларов, но тоже ничего...

 

Eclipse — моторная яхта, спущенная на воду в 2009 году. На момент спуска яхта являлась самым большим частным моторным судном в мире. Эта поистине легендарная яхта принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. Завораживающий дизайн, экстрабогатый интерьер. 163 метра настоящего корабля, а не просто яхты.

Да если бы каждый российский миллионер и миллиардер заплатил налоги сполна, мы разве так бы жили? Впрочем, всё равно жили бы так же, эти налоги разошлись бы на нужды власти, то есть содержание и вооружение Росгвардии, строительство новых дворцов чиновников и тому подобное, вот поэтому и не хотят наши миллионеры платить налоги непонятно кому и на что. Нет правды в нашем отечестве, нет веры в справедливость...