Vladimir M Vladimir M
03.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто и сколько заработает на израильском газе

На модерации Отложенный

Председатель компании «Делек кидухим» Гидон Тадмор рассказал о планах компании, разрабатывающей газовое месторождение «Тамар», и пояснил, как именно будет распределятся прибыль от поставок газа.

Гидон Тадмор сказал, что его очень удивили слова бывшего главного аудитора минфина Шуки Орена, который на своей странице в Facebook написал, что если бы не настойчивость бывшего министра финансов Юваля Штайница, то «Израиль не увидел бы и гроша от поставок газа». По словам председателя «Делек кидухим», компания изначально должна была платить налоги выше, чем другие фирмы на израильском рынке, сообщает экономический портал «Глобс».

 

Тадмор заявил, что, по прогнозам, месторождение «Тамар» в течении ближайших 25 лет обеспечит государству доход от налогов в размере 39 миллиардов долларов.

Однако крупные деньги потекут в государственную казну только с 2018 года. До тех пор инвесторы получат отсрочку в уплате налогов в счет многомиллиардных вложений, которые были потрачены на разработку месторождения. Компания начнет платить налоги после того, как ее прибыль превысит 230% от вложений.

До 2016 года основной статьей дохода государства будут выплаты от продаж газа, которые составят 11% от стоимости топлива. Величина выплат будет расти с годами в соответствии с ростом продаж. В этом году прибыль ориентировочно составит 100 миллионов долларов, в 2017 году – 286 миллионов долларов и в 2019 году примерно 450 миллионов.

С 2018 года начнутся выплаты налогов в соответствии с решением комиссии Шишинского, что принесет государству примерно миллиард долларов в год вначале, а затем и два миллиарда в год.

Вместе с тем, как отметил Гидон Тадмор, в компании не намерены довольствоваться достигнутым, и уже полным ходом идет разработка месторождения «Левиатан», которое в несколько раз крупнее «Тамара». А мечтой «Делек кидухим» является обнаружение нефтяного месторождения. 

 

 

Коментарии из Израиля:

 

    • Бени  14 часов назад

      Что и требовалось доказать! Ничего мы не увидим! Компания не будет платить налоги пока их прибыль превысит 230% от вложений! Где еще возможно, как не в Израиле такое?! Ни где в мире! 100% получить считается большим счастьем! При этом про налоги речи нет - их все платят в полном объеме! А потом, что такое прибыль? Её же может не быть очень долго! Затратную часть будут увеличивать, бонусы, зарплаты, вертолеты и ... продолжать можно долго. Все получилось как всегда! Газ продадут, деньги украдут, а мы все будем еще долги чужие покрывать!

      <menu>
    • </menu>
 
      •  
        Аватар
        Михаил  Бени  11 часов назад

        Вы в корне не правы!
        Деньги идут на компенсацию убытков от неуплаты за хашмаль от Палестинской Автономии (около 500 млн. шек.). То есть мы платим около 100 шек. с человека (включая грудничков) арабам за то, чтобы они по возможности меньше нас убивали. Мы же в выгоде, нет? А вы говорите, что нас грабят. Нехорошо и неблагодарно перед арабами, мудрым правительством и мирным процессом.

        <menu>
      • </menu>
 
        •  
          Аватар
          Абрам  Михаил  11 часов назад

          Мне нравятся люди с чувством юмора!

          Но в данном случае, почему-то не хочется шутить и смеяться.

          <menu>
        • </menu>
 
      •  
        Аватар
        KCFM  Бени  9 часов назад

        Вы идиот, Беня. Государство десятки лет безуспешно пыталось найти газ, пока не появились частные инвесторы , которые рискнули своими (!) миллиардами и сделали это ! А вы предлагаете отобрать и поделить, чтобы больше никому неповадно было. Государство, кстати, получит огромные деньжища , почитайте текст.

        <menu>
      • </menu>
 
        •  
          Аватар
          Fima Fridkin  KCFM  3 часа назад

          Роль государства,как раз в этом и состоит,что бы найти инвесторов(имеющих лишние дурные деньги и желающих на них играть,как в казино-можно и проиграть),а вот свои деньги,идущие на содержание государства нужно и поберечь.А где вы тут прочитали о том сколько заработают эти инвесторы?Какой бюджет у Израиля вы знаете? И сколько государство и когда получит от них,за то что они ,,копаются, в нашем с вами огороде?Посмотрите расходную часть нашего бюджета и сразу поймете,что то ,что они собираются нам отдать,это крохи с барского стола.Да другого ожидать от нашего правительства как в политике,так и в экономике и нельзя.Одним словом ВОСТОК.

          <menu>
        • </menu>
 
      •  
        Аватар
        Бени  KCFM  час назад

        Приятно общаться с таким вОспитанным человеком как Вы! Никто их этих инвесторов своими деньгами не рисковал. А я не предлагаю отобрать и поделить, разговор о том, что прибыль 230% нереальна и неуместна в сегодняшнее время. И то, что на 100% очередь стояла бы из инвесторов. А Государство Израиль и в этот раз не получит "огромные деньжища", а получат опять те же самые знакомые лица. Вы внимательней с текстами работайте и литературу по экономике читайте.

         
  •  
    Аватар
    Alex Burni  6 часов назад

    С приезда сюда обманутых (второй алии) сотни специалистов предлагали сделать поис месторождений. При этом речь шла только о поиске. Им не то чтобы не дали, даже запретили надеятся. Советские геологи за небольшие деньги брались за поиск. А если бы десяток лет назад были бы найдены запасы это было бы выгоднее во сто крат. И время было более экономически выгоднее. А пригласить для разработки шельфа надо было не еврейское жулье, а например, норвегов, канадцев.

 

Источник: http://cursorinfo.co.il/news/busines/2013/04/02/kto-i-skolko-zarabotaet-na-izrailskom-gaze/

0 0 493
Все об Израиле
926 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Реклама

25.04.2024 07:44 483

Реклама

Экспертное мнение

Cергей Крайнов
26.04.2024 00:23
Хорошая статья, общего познавательного уровня, но её тезисов вполне достаточно для того, чтобы продолжить ряд вопросов, естественным образом вытекающих из вопросов о человеческой памяти. 11. Связь мозговой деятельности между людьми.Не секрет, что существуют некие связи, которые могут устанавливаться между людьми, которые могут находиться на значительном расстоянии друг от друга. В своё время был фильм документальный "Семь шагов за горизонт", где как раз на уровне опытов данный вопрос обсуждался.12. Откуда в мозгу человека создан такой огромный запас нейронных связей, которые определяют наши творческие способности, тогда как в основе развития любого живого вида лежит принцип "от простого к сложному". Да, кстати, человеческий мозг развивается или же, наоборот, деградирует ? 10 важных вопросов о памяти
0

Комментарии

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.