Биткоин вновь набирает обороты после рекордного обвала в конце прошлой недели

На модерации Отложенный

Трейдеры фиксируют рост криптовалютного рынка во вторник за счет увеличения стоимости биткоина.

Этот виртуальный актив тянет за собой практически все основные криптовалюты, которые дорожают после рекордного обвала в конце прошлой недели. В пятницу биткоин подешевел ниже $12 000, потеряв в цене почти 30%.

Однако уже сегодня участники рынка и наблюдатели зафиксировали позитивную динамику курса крупнейшей криптовалюты. На момент публикации данного обзора биткоин подорожал до $15 450 (+16,43%). Вместе с ним выросли в цене эфир и лайткоин до $734,38 и $280,48 соответственно. Актив Bitcoin Cash достиг отметки в $2792,3.

Напомним, после того, как основная криптовалюта обвалилась в цене ниже $12 000, сразу усилились позиции противников биткоина.

А его сторонники внезапно насторожились и заняли выжидательную тактику.

Например, известный трейдер Майк Новограц, прогнозировавший ранее скачок биткоина до $50 000, теперь вдруг допустил вариант обвала стоимости этого актива до $8000.

По мнению экспертов, падение, которое демонстрировал биткоин на протяжении прошлой недели, стало результатом коррекции рынка. Перед рождественскими праздниками трейдеры продавали излишки в криптовалюте, что и привело к серьезного проседанию рынка.

На этой неделе ситуация должна измениться в лучшую сторону. Есть все основания для прогноза, что к концу недели биткоин вернется к отметке в $18-19 000.