Резник может помешать закрытию рюмочной «Дружба»

На модерации Отложенный

Суд Петербурга рассмотрит результаты внеплановой проверки рюмочной «Дружба», расположенной на Звенигородской улице. Решение о закрытие заведения на срок 90 дней будет рассмотрено на заседании 31 июля. Жители района и прилегающих домов обеспокоены, что на судебное решение может повлиять петербургский депутат Максим Резник, получивший известность из-за своей наркозависимости. Причиной его заинтересованности в работе питейного заведения является прибыль, которую он выводит через доверенные лица.


В ходе проверки сотрудниками надзорных органов в общей сложности было зарегистрировано семь нарушений. Они относятся к пожарной безопасности, допустимому уровню шума системе вентиляции. Она была внеплановой и проводилась 18 июля. Корреспонденты «Невских Новостей» получили доступ к акту No2-25-507, содержащему все подробности.


МЧС по результатам проверки направило в суд иск, в котором просит приостановить деятельность «разливухи» на 90 дней.

 

Журналистам удалось выяснить имя хозяина «Дружбы». По документам им значится Александр Гаврицуле, также занимающий пост директора в ООО «Фудсервис». Эта организация приобрела питейное заведение этой весной. Они предполагают, что коммерческую заинтересованность к этому заведению имеет Резник, ведь совсем недавно оно находилось под покровительством одного из его помощников, Константина Голоктеева.


Также не исключается причастность к рюмочной ещё одного помощника депутата Кирилла Чистякова, жену которого вместе с депутатом и Вячеслава Нотяга, который был осужден за взятку, исключили из «Яблока» ещё в 2012 году.
Помимо помощников рюмочную и Резника связывает война с метрополитеном Санкт-Петербурга. В 2017 году власти города приняли решение изменить режим работы станции метро «Звенигородская». Она обеспечивала большой приток посетителей «Дружбы». Тогда это доросло до публичного обращения наркозависимого депутата Игорю Албину, занимавшему на тот момент пост вице-губернатора.

 

https://youtu.be/wMJYwnaFTK4

 

Хоть официально и подтверждено, что депутат имеет отношение к деятельности «Дружбы», доподлинно известно его пренебрежение к законам РФ. Неоднократно парламентарий обвинялся горожанами в употреблении наркотиков, чему свидетельствуют видеозаписи.

https://vk.com/video-62356431_456242118