Топ-5 преимуществ Redmi 5 от Xiaomi

Текущий год полон новинок от китайского бренда Xiaomi. Особой популярностью в России пользуется серия Redmi, сочетающая в себе идеальные характеристики для своей ценовой категории.

Рассмотрим преимущества, выделяющие аппарат на фоне других бюджетников.

Дисплей

Стоит отметить, что модель оснащена экраном 5,99 дюймов с соотношением 18:6. Может показаться, что 2160x1080 пикселей мало, однако нас ожидает замечательная цветопередача. Плюс в фирменной прошивке присутствуют настройки, позволяющие сделать пользование комфортнее.

Внешний вид

В данном случае мы имеем сочетание металла, пластика и стекла. Задняя часть внизу и вверху имеет элементы для антенны. Окрашены они в общий цвет и не выделяются. К слову, сейчас доступны такие расцветки:

  • черный;
  • розовый;
  • голубой.

Глазок камеры расположен по центру, ниже – сканер отпечатков пальцев, которым очень удобно пользоваться. Передняя грань при этом остается неизменной.

Технические аспекты

Характеристики Redmi 5 Plus таковы: Snapdragon 625 от Qualcomm в паре с 3 или 4 ГБ оперативки.

За графику отвечает Adreno 506, которого хватает на все современные мобильные игры. При нагрузке устройство работает плавно, подвисания отсутствуют даже при чрезмерных нагрузках. В телефоне установлена MIUI 9.2 на Android 7. В скором будущем ожидается апдейт на 10 версию прошивки, о релизе которой можно узнать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/MIUI#Версии

Камера

Сзади установлен одиночный 12 мп модуль с популярным сенсором OmniVision OV5675. Снимки при дневном свете выходят довольно сбалансированными. В ночное время качество ухудшается, но тем не менее сенсор отрабатывает неплохо. Фронталка на 5 мп хоть и не отличается особыми характеристиками, но при селфи или общении в соцсетях ведет себя хорошо.

Автономность

Линейка Редми всегда отличалась наличием емких батареек и пятерка не стала исключением. Здесь установлен аккумулятор на 4000 мАч, который в паре с энергоэффективным процессором отрабатывает не менее суток в активном режиме. 

Источник: https://ru-mi.com/blog/instrukcii/sravnenie_redmi_5_i_redmi_5_plus.html

25
5732
2