Выпущен смартфон для британской армии

На модерации Отложенный Компания The Medical Phone Ltd анонсировала трехсекционный раскладывающийся смартфон IcePhone, который будет использоваться в том числе в британской армии. Производитель очень интересно определил его формфактор: 3 panel micro-notebook touch phone. 

В ультрасовременном смартфоне совмещены сразу четыре устройства: телефон, работающий с двумя SIM-картами, портативный компьютер, работающий на Windows Mobile 6.0 Professional, GPS-навигатор и игровая консоль. Устройство поддерживает WiFi, Bluetooth, имеет камеру на 3,1 мегапикселя, слот для карты памяти и — внимание! — специально разработанное руководство по оказанию первой помощи на случай экстремальных ситуаций. Например, в телефоне есть пошаговая инструкция о том, как правильно сделать искусственное дыхание. 

Такие возможности требовали от дизайнеров создания усовершенствованной панели управления.
Именно поэтому IcePhone был спроектирован в виде трехсекционной «раскладушки». Все три части гаджета представляют собой важные функциональные элементы, включая цветной сенсорный дисплей диагональю 8 см или же полноценную QWERTY-клавиатуру. 

От такого усложнения выиграла не только содержательная часть гаджета, но и его внешний вид. IcePhone, в сложенном состоянии умещающийся на ладони (127x60,8x23,3 мм), весит 210 г. Кому-то, впрочем, аппарат может показаться слишком громоздким, и небезосновательно. Новинка появится в продаже во втором квартале 2009 года. Ее стоимость пока не сообщается. 

Екатерина Люльчак