Как «баба в ночнушке» Любовь Соболь топит ФБК Навального

Уже на протяжении полутора месяцев имя видеоблогера и сотрудницы «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь пестрит на первых страницах различных СМИ. Соратница Навального то обвиняет власти столицы в попытке "скрыть" информацию о вспышке дизентерии в школах и детсадах столицы, то штампует лживые фейки на эту тему, то скандалит с членами Общественной палаты Москвы. При этом она называет себя «профессиональным юристом», но так ли это на самом деле? Едва ли.

Юридический опыт у Соболь за плечами небогатый, да и к тому же провальный. Свое первое дело она проиграла в 2016 году, когда начала гнать бочку против ОАО «Метрострой», выигравшего тендер на строительство «Газпром Арены». Она от имени ФБК Навального обратилась в антимонопольное ведомство с жалобой на процедуру выбора. Соболь настаивала, чтобы торги проходили либо в формате конкурса, либо электронного аукциона. Однако суд отклонил этот иск, а ФАС признала процедуру законной. Второй и последний раз в качестве юриста Соболь проиграла в 2017 году, когда вместе со строительной компанией «Мир» пыталась оспорить решение ФАС, отказавшего в работе на спорном объекте.

К слову, Навальный в свое время также не сумел выиграть ни одного дела, так что, как говорится, яблочко от яблони не далеко падает.

Больше в юридические дела Соболь свой нос не совала. Несмотря на должность юриста ФБК, даже там она изначально выполняла функции бухгалтера при работе над проектом «РосПил», все же остальное время лишь торговала своим лицом и другими частями тела. Недаром за чересчур откровенные наряды и образ дамочки легкого поведения пользователи сети прозвали Соболь «бабой в ночнушке».

Зачем же такой «профессионал» нужен Навальному? Во-первых, для привлечения аудитории, особенно среди молодежи, которая устала выслушивать их ложь, но на полуголую девушку посмотреть никогда не откажется. Ну а во-вторых, для перезапуска своей карьеры профессионального афериста и привлечения внимания западных спонсоров. От физиономии самого Навального уже всех воротит, вот он и хочет начать все заново, только уже используя для этого Соболь в качестве своей марионетки. Хотя и от блондинки уже подташнивает, так что скорее она потопит ФБК, нежели ли принесет успех.

14
1676
-2