А Вы смогли бы прожить без своей жены?

На модерации Отложенный

 (в продолжение темы «Моя баба дармоед: что делать?» и «Может ли женщина быть дармоедом?»)

Я как-то поинтересовался у жены своего старинного приятеля, с семьёй которого, мы с супругой дружим «домами»: не надоели ли они с мужем друг другу?

Я не просто так задал этот вопрос, потому что эта пара, что называется, не разлей водой: спят вместе, на работу – вместе, на работе – вместе, с работы – вместе и т.д…

Она задумалась на пару минут, а затем ответила мне таким искренним тоном, что не поверить в правдивость её слов я просто не мог:

- Ты знаешь, он один раз уехал на целый день… Я начала обедать и вдруг поняла, что без него не могу кушать…

И вот я сам задумался, а что будет, если моя ненаглядная Зайка, Птичка, Солнышко… вдруг возьмёт и исчезнет в неизвестном направлении! И что я буду тогда делать?

Подумал и обалдел – это же будет какой-то настоящий кошмар!

Кто же меня, единственного и любимого, будет теперь баловать разной вкуснятиной? Это что же, я больше никогда в жизни не попробую супервкусных «колхозных» пельмешек, размером в половину моего кулака? А где мне найти такую «тётю», которая будет так замечательно готовить котлеты, вареники, рассольник, суп с фрикадельками, беляши по-татарски, мясное рагу и прочее, и прочее, и прочее? А?

Нет, нет, нет, - я жить без всех этих удовольствий не подписывался – лучше уж убейте меня сразу!

Блииин! А кто мне будет покупать носки, трусы и футболки с рубашками? Это что же, прикажите мне самому идти на базар и всё это покупать? С ума можно сойти: я ни разу в своей жизни ни делал подобные покупки – до сих пор даже размеров не знаю: всю свою жизнь я их только надеваю и снимаю, а откуда они берутся понятия не имею – жена знает, а мне оно ни к чему… )))

А кто же меня, золотого и незаменимого, будет провожать на работу и встречать, когда я возвращаюсь? Кто будет у меня постоянно мелькать перед глазами, заботиться обо мне, ругать не по злобе в конце-концов? Какая-то чужая тётя? Да нафиг она мне нужна: мне подайте мою - такую нежную, привычную, родную…

Ой, ой, ой! А как же я, сиротинушка, буду засыпать? Кто теперь будет меня «убаюкивать», нежно почёсывая за ушками? Я же, как избалованный котяра, уже не смогу без этого заснуть…

Ну, а про «секис» я вообще молчу… Это что же мне теперь без моей Зайки придётся вечно ходить «в приподнятом» состоянии в поисках приключений на своё мужское достоинство? Нет уж, без моей ласковой жёнушки я не в состоянии прожить и дня:

От ласк изысканных твоих

В душе царят блаженство и спокойствие.

Я жду, мечтаю, жажду их,

Ведь ты, моё сплошное удовольствие!

(из неизданного)