Грузия стала самым популярным направлением туризма для россиян

На модерации Отложенный

Самыми популярными направлениями летом 2019 года стали Грузия и Черногория. К такому выводу пришли специалисты сервиса путешествий Tutu.ru, которые проанализировали все приобретенные по акции раннего бронирования авиабилеты с датой вылета в период с 1 июня по 1 сентября 2019 года. Следом за Грузией, на второй строчке рейтинга — Черногория. Тройку лидеров замыкает Испания. В топ-10 также вошли Италия, Германия, Болгария, Казахстан, Молдова, Киргизия и Азербайджан.

Популярность Грузии среди россиян растет с каждым годом. В 2018 году страну посетили почти 1,5 млн граждан России — это на 24% больше, чем годом ранее. Стилист и журналист Светлана Токарева говорит: если хоть раз побывать в Грузии, потом обязательно захочется вернуться.

Сама она только что приехала из Тбилиси.

«Город совершенно невероятный, он не похож ни на один другой город, там чувствуешь себя комфортно, потому что русская речь, потому что два часа лететь до Тбилиси, в частности, и масса вариантов, куда поехать, чтобы посмотреть горы, море и так далее. Я уезжала 6 мая и связывалась с друзьями, и они говорили: «Свет, это какое-то нашествие, очень много русских туристов, такое ощущение, что пол-Москвы в Тбилиси сейчас находится». Когда мы приехали, немного волна спала, но русская речь звучит повсюду».