Ограничение капитализации - простой выход из экономического кризиса

На модерации Отложенный

Очевидно, что мировая экономика зашла в тупик. 

Повсеместно мы наблюдаем снижение уровня жизни преобладающего количества населения, разорение многих предприятий, поглощение мелкого бизнеса более крупным, высокие налоги, инфляция, голод, войны… Можно перечислять бесконечно.

Мировые экономисты «ломают головы» над решением данных вопросов, заслуженные финансовые и политические деятели предлагают различные варианты выхода из кризиса. Внедряется то одно предложение, то другое, но по факту жизнь легче не становится.

Не дождавшись помощи, обычные люди взяли инициативу в свои руки и начали активно действовать.

В настоящее время на платформе Международного общественного движения «АЛЛАТРА» проводятся различные онлайн - конференции нового формата, в том числе и по экономическому направлению.

Стремительно набирает популярность «ИГРА ПРОФЕССИОНАЛОВ. ОБЩЕСТВО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС», на которой рассматриваются самые актуальные, назревшие вопросы. 

Первая игра по экономике была посвящена теме «ОГРАНИЧЕНИЕ КАПИТАЛИЗАЦИИ».

Под капитализацией понимается сумма всех активов, которыми обладает человек: вложения в недвижимость, акции, банковские счета и так далее. 

По сути ограничение капитализации - это ограничение в богатстве. 

Рассматривалась возможность установления планки (не более десяти миллионов долларов для одной семьи, как ячейки общества), выше которой человек не имеет права накапливать. 

В ходе обсуждения данной темы участники Игры подтвердили, что именно неограниченный капитал порождает в обществе агрессию, провоцирует в человеке животные качества и заставляет манипулировать другими людьми. Зачем одному человеку миллиарды денег, заводы и пароходы? Ведь однозначно это не приводит к счастью и не дает внутренней радости, спокойствия и удовлетворения жизнью.  Только добрые деяния и мысли, личностное развитие позволяет человеку реализовать главную цель, ради которой он и родился в мире - духовное самосовершенствование. А излишние денежные средства должны быть направлены на благо общества.

Если все люди собираются и принимают такое решение, что ограничение капитализации важно и необходимо сделать, то одномоментно высвобождается огромная масса денежных средств.

Именно эти финансовые ресурсы будут направлены на повышение заработной платы людям и на различного рода социальные проекты.  Как следствие, человеку не нужно будет много работать, чтобы обеспечить достойную жизнь (длительность рабочего дня составит 4 часа в день, 4 дня в неделю), образование станет доступным для всех, медицинская помощь будет бесплатная и высокого качества. Человек сможет реализовывать свои таланты и природные данные в той сфере, которая ему больше нравится, а не там, где возможно получить больший доход. И всем будет всего достаточно!

Современные технологии позволяют наладить финансовый процесс открыто и прозрачно, так что махинации будут просто невозможны.

Это позволит создать качественно новые взаимоотношения между людьми, когда в обществе снова станут модными и важными духовные, моральные, общечеловеческие ценности. 

В настоящее время волонтерами Международного общественного движения «АЛЛАТРА» проводятся различные социальные опросы, в том числе также задается вопрос о целесообразности ограничения капитализации.

Люди со всего мира подтверждают, что предложенной максимальной планки десять миллионов долларов на одну семью - это более, чем достаточно, чтобы в достатке организовать свою жизнь. 

Таким образом, ограничение капитализации каждой семьи, как ячейки общества, действительно можно считать простым и эффективным решением большинства имеющихся сегодня мировых экономических (и не только) проблем.

Важно отметить, что указанные выше онлайн - конференции организуют сами люди и с каждой новой передачей участников становится все больше и больше. Выбирается актуальная тема, которая требует всеобщего обсуждения и со всего мира к решению подключаются ученые, экономисты и обычные люди. Каждый человек может свободно высказать свою точку зрения и не опасаться за  репутацию. 

Такой формат позволяет учитывать мнение всех слоев населения на равных и является прототипом созидательного общества.

Каждый неравнодушный человек имеет возможность присоединиться к онлайн-конференциям «ИГРА ПРОФЕССИОНАЛОВ. ОБЩЕСТВО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС» на платформе АЛЛАТРА ТВ и принять активное участие в формировании созидательного общества уже сегодня.

Наше настоящее и будущее зависит от каждого из нас!