Националисты отойдут на второй план: Карасев прогнозирует новый майдан на Украине

На модерации Отложенный

Известный киевский политолог Вадим Карасев спрогнозировал новый майдан на Украине. По его словам в связи с бушующей в странах Евросоюза пандемией, украинские заробитчане возвращаются и это приведет к росту социальной напряженности в стране. И может произойти пересмотр отношений государства и общества.

Карасев напомнил, что раньше было так: если людям что-то не нравилось на Украине, они просто собирали вещи и уезжали на заработки в ЕС, при этом Киеву было удобно, поскольку можно было безнаказанно воровать и ни за что не отвечать. Однако теперь эксперт считает, что лавочка для украинских властей прикрылась. Ведь на Украину вернулось большое количество людей, которые пожили в цивилизованных странах и будут добиваться от "незалежной" того же.

«Протестные настроения усилятся. Националисты в украинской политике отойдут на второй план, главными станут левые силы, социальный протест», – заявил Карасев.

Политолог отметил, что украинские трудовые мигранты обладают повышенной социальной активностью, ведь за возможность зарабатывать в странах Евросоюза они уже устраивали майданы дважды.

"Новые выступления могут быть не менее ожесточенными"-резюмировал эксперт.