Где найти идеальный пляж

На модерации Отложенный

Среди всех видов отдыха пляжный лидирует с существенным преимуществом. Роскошные пляжи Италии и Грузии пользуются популярностью у туристов. Рассмотрим тройки лучших пляжей этих стран.

Италия

Мягкий климат, сказочно красивая природа, многовековая архитектура, безупречные пляжи – это далеко не весь список того, чем встретит своих гостей эта страна. Автобусный тур с отдыхом на море в Италии – это прекрасная возможность не только совершить экскурсионное путешествие по городам Европы, но и отдохнуть на морских побережьях этой великолепной страны.

Топ-3 пляжей Италии

1. Пляж Реббит-Бич.

Чистый, белый песчаный пляж, расположенный на острове Лампедуза. Фантастические пейзажи и кристально чистое море, окруженное скалами, привлекают путешественников, а также поклонников сноркелинга и дайвинга.

2. Кала Мариолу.

Спокойный пляж в Сардинии, обрамленный брутальными скалами. Покрыт гладкой галькой, меняющей свой оттенок от белого до розового. Постепенный вход в море, отсутствие сильных подводных течений позволяют отдыхать здесь с детьми.

3. Ла Пелоза.

Сводит с ума туристов своим изумительным белоснежным песком и соленым бирюзовым морем. У входа в море небольшая глубина. Еще одно преимущество пляжа − хорошо развитая инфраструктура.

Грузия

Эта страна привлекает отдыхающих самобытной культурой, изысканной кухней, гостеприимством местных жителей и пляжами черноморского побережья. Безвизовый режим и демократичная цена на туры в Грузию делают это направление еще более популярным. Для купания в море наиболее подходят июль, август и сентябрь.

Топ-3 пляжей Грузии

1. Уреки.

Идеальный пляж для семейного отдыха. Вход в море здесь плавный и комфортный. За счет относительной мелководности вода хорошо прогревается и долго остается теплой. Магнитный песок черно-коричневого цвета обладает лечебными свойствами. В Уреки есть санатории, специализирующиеся на лечении этим песком.

2. Квариати.

В Квариати чистое море, комфортно обустроенный пляж, великолепные горные пейзажи и единственный в Грузии дайвинг-центр. Галечный пляж окружен горами, расположенными очень близко к морю. Вход в воду довольно крутой.

3. Сарпи.

Пользуется популярностью благодаря кристально чистой воде и подступающим к морю скалам, с которых удобно совершать прыжки. Пляж широкий, галечный, с большим количеством лежаков и зонтиков. Подходит для спокойного отдыха. Глубина начинается практически сразу, что не совсем комфортно для детей и для тех, кто не умеет плавать.