Украинские власти испугались российского ответа

На модерации Отложенный

Я думаю, многие из вас в курсе того, что украинские власти решили провести учебные стрельбы недалеко от Республики Крым. Российская сторона неоднократно выказывала свое негативное отношение к идее киевских политиков, но Петр Порошенко в этом вопросе решил идти до конца.

Однако полностью реализовать свою идею украинскому президенту не удалось. Ракетные стрельбы, которые должны были проходить над территорией Крыма, было решено сместить в другую сторону.

Причиной этому послужило то, что Москва заранее предупредила Киев о возможном начале конфликта, который последует после нарушения Украиной суверенного воздушного пространства России в районе Симферополя.

В последнюю минуту Киев перенес стрельбы в нейтральные воды, территории которых Россию не затрагивали. Естественно, свое решение они никоим образом не стали аргументировать, однако депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик считает, что Украина просто-напросто испугалась ответных мер РФ, которые могут последовать после этих учений.

И, честно говоря, мнение российского политика я поддерживаю. Наша страна сейчас обладает ракетным комплексом «Бастион», новыми военными кораблями и системами ПВО. Украина просто не рискнет проводить учения в опасной близости от территории Российской Федерации. Тем более если учитывать тот факт, что Москва заранее предупредила Киев о возможных последствиях.

Так что, думаю, киевские власти наконец-то поняли, что игры с нашей страной у них закончились. Россия больше не пойдет на уступки и не будет закрывать глаза на бесконечные «плевки» со стороны украинской элиты. Именно поэтому Порошенко одумался и перенес ракетные учения подальше от воздушного пространства России.