По Мадриду пробежались с собаками ради гуманности

На модерации Отложенный

Сотни собак различных пород, а также их владельцы поучаствовали в новогоднем забеге в Мадриде. Звучит команда, и все стартуют не торопясь. Замерять время здесь не принято.

Цель этой гонки – призвать людей заботиться о братьях меньших. Собак нередко подвергают жестокому обращению. Некоторые по разным причинам отказываются от домашних питомцев. Но, к счастью, находятся и те, кто готов приютить обездоленных животных.

Так и Дениз взяла под опеку маленькую борзую, которая оказалась не нужна хозяевам из-за травмы.

[Дениз, участница забега «Санперрестре»]:
«Это была любовь с первого взгляда. Её спасла ассоциация Animal Rescue, когда ей было около двух месяцев. Она жила в деревне, и на неё наехал трактор. Поэтому собаке ампутировали лапу, и хозяева от неё отказались».

Выгоняют на улицу собак и охотники. Постаревшие питомцы им не нужны. Участники забега призывают жителей Мадрида забирать таких животных к себе.

[Мария Хосе, участница забега «Санперрестре»]:
«Если они не могут охотиться, их выкидывают. Некоторым везёт – находятся новые хозяева, но если - нет, то они погибнут».

Пришли поучаствовать в гонке и благодарные владельцы четвероногих, которым оказали помощь в трудной ситуации.

[Тиффани, участница забега «Санперрестре»]:
«У Тео появилась грыжа в сентябре, и я обратилась к общественности за материальной помощью. Очень многие люди пожертвовали деньги, и я безмерно им благодарна».

Собачий забег под названием «Санперрестре» организовал местный приют для животных. Защитники четвероногих не только призывают к гуманности простых граждан, но и просят местные власти позволить собакам ездить в мадридском метро. Но, конечно, самая главная цель забега – получить удовольствие и с отличным настроением начать Новый год.