Deutsche Welle – на службе пропаганды ФРГ

На модерации Отложенный

Про частные американские фонды (на мотив фонда Сороса) по «развитию демократии» в чужих странах, что подразумевает под собой формирование агентурной сети и антиправительственную пропаганду, мы уже наслышаны. А знали ли вы, что немецкое правительство открыто выделяет деньги на промывание мозгов граждан других государств?

Расследование политолога «Ридуса» (http://www.ridus.ru/) Ильи Ухова показало, что германский медиахолдинг Deutsche Welle (DW) также известный в РФ как «Немецкая волна», являясь государственной немецкой международной телерадиокомпанией, ориентированной на зарубежных зрителей и слушателей 90% полученных их федерального бюджета средств пускает на пропаганду.

Правительство ФРГ, Бундестаг и МИД ФРГ только в 2014 году, согласно официальному отчёту, выделило DW 278,5 миллиона евро на продвижение «европейских ценностей» в России, на Украине и Ближнем Востоке. Это при том условии, что всего DW получил 311 миллионов евро. Львиная доля, как видите, ушла на пропаганду.

схема

Не удивительно, что в России главными союзниками DW стали такие СМИ, как «Дождь» и РБК, знаменитые, прежде всего своей антиправительственной риторикой.

Например, на «Дожде» выходит программа Geofactor aktuell, являющаяся детищем Deutsche Welle.

Кстати, журналистка Жанна Немцова, работающая на DW, не постеснялась извлечь выгоду из смерти собственного отца, воспользовавшись нежданно свалившейся на неё популярностью, она принялась расширять русскоязычную редакцию DW. На что только не идут оппозиционеры ради карьеры и увеличения аудитории.

Говоря об увеличении аудитории, хочется указать на то, что в отчёте DW говорится о сотрудничестве с такими новостными интернет-изданиями, как Newsru.com и Lenta.ru, а также еще 41 партнером, названия которых не указываются. Так что агентурная сеть, к сожалению, растёт.

Неужели властям ФРГ больше некуда деньги деть, кроме как пропагандой заниматься? Мигранты, терроризм, проблемы в экономике ЕС в связи с санкциями и т.д. и т.п. Но нет, видимо, самое необходимое для Германии – это пускать сотни миллионов евро на промывку чужих мозгов, пока их собственных граждан заманивают в свои сети террористы «Исламского государства». Копая другому яму ФРГ не замечают, что сами уже начали в неё проваливаться.