СПЧ при Путине предложил Матвиенко забодать закон "о неуважении"

На модерации Отложенный

Итак, после 20 лет безоблачного правления президент В.Путин потребовал наказаний за неуважение к власти и к себе, любимому.

Именно так расценивают его очередную "инновацию" независимые аналитики, журналисты, политики, депутаты, читатели газет и соцсетей. Бьют тревогу.

Продавленный антиконституционный закон "о защите чувств верующих" знаменовал переход России из светского государства в мракобесно-средневековое.

Холеные батюшки проникли в школу, рассматривают ее как свой приход и вытворяют там, что заблагорассудится. Они духовно поработили армию и заставляют опускаться перед собой на колени солдат, офицеров и курсантов, несмотря на их пол и возраст.

Только "рыцарь" Мальтийского ордена мог додуматься в честь 75-летия Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией строить церковный новодел.

И где? У черта на куличках, в подмосковной Кубинке, в 55 км от Москвы, куда никакой ветеран не поедет. Это ли не оскорбление живых и мертвых фронтовиков?

В бой солдат вели командиры и политруки, а не попы с кадилами. Первыми в атаку поднимались коммунисты и комсомольцы, а не монахи.

Так причем тут тогда патриарх Кирилл, который уже сегодня преподносится как духовный вождь той Великой Победы?

А закон "о неуважении к власти", по мнению экспертов, - очень зримый шаг к диктатуре, строительству тюрем для несогласных.

Разве пенсия "грязными" в 6--10-14 тыс руб.

в сырьевой державе не умышленный геноцид ветеранов? А дикий - в 20-30 раз рост квартплаты?

При том, что коммунальные платежи вдвое завышены и высасываются из пальца, как заявил сегодня глава Федеральной антимонопольной службы И.Артемьев.

А "нацлидер" из года в год, как мадам Бовари, только картинно разводит руками: ах, какие непослушные эти депутаты, сенаторы, министры и коммунальщики.

Вчера Совет по правам человека при президенте обратился к Совету Федерации с рекомендацией не принимать продавленные "единороссами" ГД законы о "неуважении" и фейковых новостях.

Эти экспертные заключения надо просто читать на его сайте. Главное, что в них отмечается: это полностью антиконституционные законы.

Они нарушают права человека и состряпаны против основополагающих прав и свобод граждан. Мерзко и коварно они подразумевают "презумпцию у контрольно-надзорных государственных органов – Роскомнадзора и прокуратуры - знания абсолютной истины".

Эти "хотелки" создают "основу для произвольного преследования граждан и организаций", разорения неугодных изданий миллионным штрафами. Не хило, правда, для правового государства?

До чего же мы докатились с демократией, если против двух прокремлевских законов взбрыкнул даже во всем послушный СПЧ при президенте?