Синие "трусы Навального" испортили Путину всю обедню

На модерации Отложенный

Не раз уж меня - газетного волка по-хорошему и по-плохому просили писать для соцсетей покороче.

Это ж, мол, не твоя газета, где каждую статью привыкли читать от начала до конца, а газету - от корки до корки. Это Интернет-портал, и тут надо выкладывать основную мысль, а все остальное добавлять на форуме.

И вот решил я сегодня, наступая на горло собственной песне, не растекаться мыслию по темю, а покороче. Чтобы потом добавить.

Итак, почему вчера президент В.Путин не полез по традиции на Крещение в прорубь? Его пресс-толмач Песков пояснил: мол, он прислушался к советам церкви и с учетом эпидемиологической обстановки.

Чепуха собачья. РПЦ это не Минздрав. И слушать тут надо главного по медицине бухгалтера Голикову, а не какого-нибудь синодального Легойду. А "китайская чума" ничуть не помешала "рабу Божьему Владимиру" придти на Рождество Христово 7 января на службу в свой храм в Ново-Огарево.

Так в чем же причина?

По-моему разумению, она в "синих трусах Навального", в каковых, по мнение блогосферы, президент явился в прошлом году на крещенское купание.

Нет, плавки, конечно, были его собственные, но вы пойдите и докажите это соцсетям. Некоторые даже вышли с такими заголовками: "Путин искупался в проруби в трусах Навального". Ну вы помните: именно они фигурировали в деле об его отравлении.

Так что, в каких бы плавках вчера ни появился в проруби вождь, остряки в своих фотоотчетах тут же бы вспомнили... вот-вот. Тогда этот ролик с кремлевского сайта удалили, но было поздно. Очень многие его сохранили.

И второе. Наверно, деятели РПЦ все-таки сумели доказать организаторам этого крещенского шоу одну очевидную вещь. Когда Путин (двойник, актер) перед окунанием в воду крестится, он ведь стоит... в трусах.

А это оскорбляет чувства верующих - ч.1, ст.148 УК РФ.

Александр Головенко, пламенный публицист