Лидер SERB: у полиции нет к нам претензий в связи с нападением на Навального

На модерации Отложенный

Полиция не имеет претензий к движению SERB и его участнику Александру Петрунько, которого ранее Фонд по борьбе с коррупцией (ФБК) назвал человеком, причастным к нападению на оппозиционера Алексея Навального. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил лидер SERB Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов).

«Мы тут „не при делах“. Сотрудники правоохранительных органов были удовлетворены ответом. Правда, взяли с нас подписку о неразглашении. Нас опросили, мы дали показания, и больше нас не вызывали. Чтобы нас обвинять, нужно было предоставить более твердые доказательства», — заявил Тарасевич.

Нападение на Алексея Навального произошло 27 апреля рядом с бизнес-центром «Омега Плаза», в котором снимает офис организованный политиком ФБК.

Злоумышленник плеснул оппозиционеру в лицо зеленкой и скрылся. В результате Навальный получил химический ожог правого глаза, и был прооперирован в Барселоне. По словам оппозиционера, восстановление зрения займет несколько месяцев. 

Пользователи соцсетей  по видеосъемке нападения опознали двух активистов движения SERB: Александра Петрунько и Алексея Кулакова. Кулаков в комментарии «Новой газете» признался, что снимал нападение на Алексея Навального на видео и осуждает политика.