Газета администрации Краснодарского края удалила новость о свадьбе дочери судьи за $2 млн

На модерации Отложенный

Газета «Кубанские новости», учредителем которой является администрация Краснодарского края, удалила новость о свадьбе дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, которая, по данным СМИ, стоила 2 млн долларов. Новость сохранилась в кэше Google, сообщает «Медуза».

Ранее адвокат Сергей Жорин сообщил в Instagram, что в Краснодаре судья Елена Хахалева пригласила на торжество дочери Николая Баскова, Валерия Меладзе и Веру Брежневу, а также Иосифа Кобзона. Его слова подтвердил телеведущий Андрей Караулов, уточнив, что артисты получили гонорар в размере около 400 тыс. евро каждый. Среди подарков молодоженам, по данным Караулова, оказался автомобиль Bentley.

Издание «Кубанские новости» дополняло свою новость о дорогой свадьбе данными о доходах Хахалевой за 2016 год. Согласно декларации, она заработала 2,6 млн рублей, данных о зарплате ее супруга нет. 

Стоит отметить, что при попытке зайти на страницу Елены Хахалевой на сайте Краснодарского краевого суда, портал выдает ошибку 404. 

На вопрос о выступлении на свадьбе нервно отреагировал народный артист СССР, депутат Госдумы Иофис Кобзон. Он назвал попытки СМИ разобраться в сюжете «хамством» и «вмешательством в семью». По его словам, он не понимает того ажиотажа, который создают «дурные журналисты», пытающиеся найти «дерьмо всякое и гадости».