Ford сконцентрируется на выпуске пикапов и кроссоверов

С момента внедрения новых технологий в двигателестроение, «тяжелые» автомобили с каждым новым рестайлингом все меньше потребляют топливо и все больше привлекают этим экономных покупателей. Американский рынок - в числе передовых в данном вопросе. С каждым годом количество продаваемых заокеанским автомобильным гигантом Ford на внутреннем рынке малолитражек типа Focusa и Fiestы неумолимо падает, тогда как проходимые пикапы F-150 и F-250 расходятся с завода «в лет».

По словам Председателя Совета директоров Ford Марка Филдса, в компании не собираются изменять сложившиеся предпочтения потребителей, а, наоборот, будут под них подстраиваться и сконцентрируются на производстве кроссоверов и пикапов.

Что же касается небольших моделей, то их производство не будет свернуто. Филдс это объясняет непредсказуемостью рынка, возможными изменениями в законодательстве, а также изменчивым вкусом покупателей. В связи с этим, полюбившиеся в России Фокусы и Фиесты продолжат обновляться.

В перспективных планах у компании даже перенести их производство с родины Генри Форда Детройта в Мексику, что позволит еще больше снизить их цену.

Источник: http://oane.ws/2016/10/26/ford-skoncentriruetsya-na-vypuske-pikapov-i-krossoverov.html

7
598
0