В Хакасии мужчина выбросился из окна здания МВД

На модерации Отложенный

Следственный комитет РФ по республике Хакасия начал доследственную проверку по факту смерти мужчины, выбросившегося из окна управления Министерства внутренних дел РФ по городу Абакану. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Установлено, что 14 ноября 30-летний мужчина прибыл в Абакан из города Минусинск на автобусе, после чего зашел в здание редакции «ТВ-Абакан» и попросил находившихся там людей вызвать сотрудников полиции, поскольку его преследуют, передает РБК.

Прибывшие полицейские доставили мужчину в управление МВД РФ по Абакану для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Дав объяснения, мужчина пошел в туалет, где выпрыгнул из окна с 4 этажа.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался вечером в реанимации Абаканской городской больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В июне этого года в Абакане уже был подобный случай. Тогда из окна 5 этажа Управления наркоконтроля Хакасии выбросился 28-летний мужчина. Неоднократно судимый обвиняемый, проходя по коридору в сопровождении оперативных работников, разбил стекло и выпрыгнул из окна. Он упал на козырек здания с такой силой, что со стены слетела вывеска управления. Мужчина был доставлен в реанимацию с переломами обеих ног.