Вакцинация: для оздоровления или демографических войн?

На модерации Отложенный

Есть такие точки зрения:

1. «Вакцинация при современных технологиях может быть одним из приемов ведения демографической войны. Сам Билл Гейтс говорил, что именно поголовная вакцинация в Африке дала огромное снижение рождаемости.»;

2. В настоящее время Геннадий Онищенко совместно с уполномоченным по правам ребенка при президенте России Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

3. Сегодня вакцинирование существует благодаря колоссальным прибылям, которое оно приносит как создателям вакцин, так и государственным ведомствам, осуществляющим прививочные кампании.

Давайте попробуем спокойно без личных нападок, разбёрёмся в этом вопросе и найдём оптимальное решение для того, как поступать большинству из нас, когда придёт час принятия решения.

Ссылки на исходную информацию:


Билл Гейтс привьет бедным бездетность
http://newsland.ru/news/detail/id/616866/cat/42/

30-летие крупнейшего подлога в истории медицины
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/239761

Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей
http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml


Посмотрите видеоролик - с записью выступления профессора, вирусолога 
Галины Петровны Червонской на Круглом столе в Государственной Думе России: 
http://ruscenter.info/index.php/2010-09-28-04-43-41/511-2011-01-11-08-45-06.html

Моё видение решения проблемы такое:

1.

Оцениваем жизнь ребёнка, подлежащего вакцинации в определённую сумму, скажем 30 млн. рублей;

2. Если ребёнок умирает от вакцинации, Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор и фармацевтическая компания компенсируют семье эту сумму;

3. Если ребёнок умирает, из-за отсутствия вакцинации родители несут адекватную ответственность, вплоть до отработки на урановых рудниках.

Думаю, в этом случае обе стороны будут очень взвешенно подходить к процессу вакцинации.

СПРАВКА:


В России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.