Из кого состоит наша власть?

На модерации Отложенный

То, что сегодня в России «кризис вертикали власти» понимают даже недоумки.  Из кого состоит наша власть? Правильно, из членов "ЕдРа". Кто управляет партией "ЕдРо"? Те, кто думают, что во главе стоит САМ, то будут, по моему мнению, не правы. Этот САМ-САМЫЧ нам год назад признался, что он 8 лет был рабом на галерах. Тот, кто хоть хотя один раз садился за весла, знает, что гребец чувствует себя неуютно, потому, что он не знает куда гребет. Давайте поблагодарим «проснувшегося» САМсона за откровение. Он, действительно, не был рулевым, а сидел на веслах. Руководил всем этим господин БИЗНЕС, у которого была одна алчная цель: выжать и вывезти из страны, короче, украсть все, что можно.

Год назад этот САМ, отдавая бразды правления согласно Конституции, которую ему не разрешал уважать тот самый БИЗНЕС, другому, тоже говорливому Преемнику, решил передохнуть и, наконец, оглянуться и определить куда его «нелегкая» занесла. Он, вероятно, стал понимать, что эта «ВЕДЬМА» имеет две головы женского рода: ФСБ и семейка, образовавшаяся с благословения Б. Ельцина. А он оказался между этими жерновами. У нового Президента внимательные россияне видят столько детских неожиданностей, что даже обижаться и удивляться неудобно, потому, что вроде бы сами его и выбирали. Приведу его только последнее высказывание, что у нас высшее образование бесплатно. Это невозможно комментировать. Такое впечатление, что человек прямо из детского сада к нам «свалился с Луны» и не знает, что более 50% студентов учится на платной основе.

Правда, как поправил его Премьер, из 140 миллиардов рублей 30% бесследно испарились. Может быть это произошло потому, что Министр образования господин ФУ!!! РСЕНКО не умеет склонять числительные, зато умеет их реализовывать. Если бы не эта пропажа, может быть и правда, высшее образование было бы у нас бесплатным.

Власть может быть с самоуправляющейся и само формирующейся системой. А чем нас может не устраивать модель муравейника как модель идеального общества или модель пчелиного роя, где действует давно известная формула выживания «Один за всех и все за одного»? Это неиерархические системы. Наше государственное устройство напоминает волчью стаю - чем не образец? Российские олигархи готовы не только урвать жирный кусок от добычи, но и разодрать менее сильного, неудачливого члена волчьего клана, не обласканного ими выбранным ВОЖАКОМ.

Вся разница только в том, что и в мире насекомых, и в мире некоторых благородных животных все подчинено двум целям - обеспечение жизненного комфорта сообщества и воспроизводство вида. Модель российской власти нежизнеспособна по первому признаку – не желанием обеспечить жизненно необходимые условия для всего сообщества, поэтому и обречена не только на непонимание, но и на презрение этим обществом. Нет в ней инстинкта самосохранения – живет сегодняшним днем, как в последний раз.


ОПРОС: Оцените первый год премьерства Путина